• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Городского Головы г. Калуги от 26 марта 2007 г. N 41-п "О внесении изменений и дополнений в постановление Городского Головы городского округа "г. Калуга" от 8 декабря 2006 г. N 274-п "О порядке исчисления арендной платы за земельные участки на территории МО "г. Калуга" в 2007 г."

1.2. в пункте 1 Постановления слово "удельной" исключить, после слов "кадастровой стоимости" дополнить словами "(удельному показателю кадастровой стоимости)";

1.3. раздел I приложения к Постановлению изложить в редакции приложения к настоящему постановлению;

1.4. в наименовании второго столбца таблицы раздела II слово "Участки" заменить словами "Вид разрешенного использования земельных участков";

1.5. в наименовании третьего столбца таблицы раздела II слово "удельной" заменить словами "удельного показателя";

1.6. в наименовании второго столбца таблицы раздела III слово "Участки" заменить словами "Категория земель";

1.7. в наименовании второго столбца таблицы раздела IV слово "Участки" заменить словами "Категория земель";

1.8. дополнить примечания в приложении к Постановлению пунктом 6 следующего содержания:

"6. Размер арендной платы за земельные участки, предоставленные в соответствии с пунктом 2.1. статьи 30 Земельного кодекса РФ, определяется в размере земельного налога за указанные земельные участки";

1.9. в пункте 7 примечаний в приложении к Постановлению после слов "к арендной плате" дополнить словами ", кроме земельных участков, указанных в пункте 6 примечаний";

1.10. пункт 8 примечаний в приложении к Постановлению изложить в следующей редакции:

"8. При строительстве индивидуальных жилых домов применяется понижающий коэффициент 0,2 к арендной плате в течение первых 5 лет срока действия договора аренды земельного участка.

При строительстве индивидуальных жилых домов свыше 5 лет с момента заключения договора аренды до даты регистрации права собственности на объект недвижимости к арендной плате применяется повышающий коэффициент 5.

При строительстве прочих объектов применяется понижающий коэффициент 0,2 к арендной плате за земельный участок в течение первых 2 лет срока действия договора аренды земельного участка. При строительстве прочих объектов (кроме кооперативных гаражей) свыше 3 лет с момента заключения договора аренды к арендной плате за земельный участок применяется коэффициент 5. При строительстве прочих объектов (кроме кооперативных гаражей) свыше 5 лет с момента заключения договора аренды до ввода объекта в эксплуатацию к арендной плате за земельный участок применяется коэффициент 10.

Арендная плата за земельные участки, предоставленные в соответствии с пунктом 15 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" под жилищное строительство, устанавливается в размере 2,5% от кадастровой стоимости в случае, если объекты недвижимости на предоставленном земельном участке не введены в эксплуатацию по истечении двух лет с даты заключения договора аренды, и в размере 7,5% от кадастровой стоимости в случае, если объекты недвижимости на предоставленном земельном участке не введены в эксплуатацию по истечении трех лет с даты заключения договора аренды.";

1.11. дополнить примечания в приложении к Постановлению пунктом 8.1 следующего содержания:

"8.1. Для земельных участков, предоставленных участникам долевого строительства многоквартирных жилых домов, в отношении которых не исполнены надлежащим образом обязательства застройщиков, под объект незавершенного строительством многоквартирного жилого дома для завершения строительства, к арендной плате применяется понижающий коэффициент 0,05 до ввода объекта в эксплуатацию".

ГАРАНТ:

Подпункт 1.12 пункта 1 настоящего постановления вступает в силу 1 июля 2007 г.

1.12. пункт 9 примечаний в приложении к Постановлению изложить в следующей редакции:

"9. Если незавершенный строительством объект недвижимости не введен в эксплуатацию (для индивидуального жилого дома, гаража - не зарегистрировано право собственности на жилой дом, гараж) по истечении одного года с момента заключения договора аренды земельного участка под таким объектом, к арендной плате за земельный участок, на котором расположен указанный объект, применяется коэффициент 3 до ввода объекта в эксплуатацию (регистрации права собственности на индивидуальный жилой дом, гараж).";

1.13. в пункте 11 примечаний в приложении к Постановлению слова "в составе генерального плана" заменить словами "на территории";

1.14. пункт 12 примечаний в приложении к Постановлению изложить в следующей редакции:

"12. Для земельных участков в составе земель населенных пунктов, относящихся к 25 кадастровому округу, к размеру арендной платы применяется повышающий коэффициент 10, кроме участков в составе индивидуальной жилой застройки, земельных участков, предоставленных для личного подсобного хозяйства и огородов, земельных участков в составе земель сельскохозяйственного использования.".

2. Настоящее постановление подлежит опубликованию и вступает в силу с 1 апреля 2007 года, за исключением подпункта 1.12 пункта 1 настоящего постановления.

3. Подпункт 1.12 пункта 1 настоящего постановления вступает в силу 1 июля 2007 года.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Городской Голова

Городского округа "г. Калуга"

М.А.Акимов

 

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Постановление Городского Головы г. Калуги от 26 марта 2007 г. N 41-п "О внесении изменений и дополнений в постановление Городского Головы городского округа "г. Калуга" от 8 декабря 2006 г. N 274-п "О порядке исчисления арендной платы за земельные участки на территории МО "г. Калуга" в 2007 г."


Настоящее постановление вступает в силу с 1 апреля 2007 г., за исключением подпункта 1.12 пункта 1 настоящего постановления. Подпункт 1.12 пункта 1 настоящего постановления вступает в силу 1 июля 2007 г.


Текст постановления опубликован в газете "Калужская неделя" от 28 марта 2007 г. N 13