Решение Мосальского районного Собрания Калужской области
от 22 апреля 2008 г. N 157
"Об установлении системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории муниципального района "Мосальский район"
1 декабря 2008 г., 25 ноября 2010 г., 22 ноября 2016 г.
См. справку о налогах и сборах, зачисляемых в бюджет Калужской области и бюджеты муниципальных образований, расположенных на территории Калужской области
Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ, главой 26.3 Налогового кодекса Российской Федерации, Районное Собрание муниципального района "Мосальский район" решило:
1. Ввести на территории муниципального района "Мосальский район" систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее - единый налог).
Решением Мосальского районного Собрания Калужской области от 1 декабря 2008 г. N 192 в пункт 2 настоящего решения внесены изменения
2. Установить, что система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности применяется в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:
Решением Мосальского районного Собрания Калужской области от 22 ноября 2016 г. N 66 подпункт 1 пункта 2 настоящего решения изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2017 г.
1) оказания бытовых услуг. Коды видов деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности и коды услуг в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности, относящихся к бытовым услугам, определяются Правительством Российской Федерации;
2) оказания ветеринарных услуг;
3) оказания услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств;
4) оказание услуг по предоставлению во временное владение (в пользование) мест для стоянки автотранспортных средств, а также по хранению автотранспортных средств на платных стоянках (за исключением штрафных автостоянок);
5) оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг;
6) розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров п о каждому объекту организации торговли;
7) розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети;
8) оказания услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания;
9) оказания услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей;
10) распространение наружной рекламы с использованием рекламных конструкций;
11) размещение рекламы на транспортных средствах;
12) оказания услуг по временному размещению и проживанию организациями и предпринимателями, использующими в каждом объекте предоставления данных услуг общую площадь спальных помещений не более 500 квадратных метров;
13) оказания услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование торговых мест, расположенных в объектах стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, объектов нестационарной торговой сети , а также объектов организации общественного питания, не имеющих залов обслуживания посетителей;
14) оказание услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование земельных участков для размещения объектов стационарной и нестационарной торговой сети, а также объектов организации общественного питания.
3. Для целей настоящего Решения применяются понятия, определенные статьей 346.27 Налогового кодекса Российской Федерации.
4. Установить, что корректирующий коэффициент К2 определяется для всех категорий налогоплательщиков как произведение коэффициентов, установленных приложениями N 1, N 2 и N 3 к настоящему Решению, и при значении более 1 или менее 0,005 применяется значение 1 или 0,005 соответственно.
5. Значение корректирующего коэффициента базовой доходности согласно приложению N 1 учитывает совокупность особенностей ведения предпринимательской деятельности, в том числе ассортимент товаров (работ, услуг), сезонность, время работы, величину доходов, площадь информационного поля световых и электронных табло, площадь информационного поля печатной и (или) полиграфической наружной рекламы и иные особенности.
6. Значение корректирующего коэффициента базовой доходности согласно приложению N 2 учитывает особенность ведения предпринимательской деятельности в зависимости от места ведения предпринимательской деятельности.
7. Для плательщиков единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности при исчислении значения корректирующего коэффициента К2 ввести показатель, учитывающий величину доходов в зависимости от уровня выплачиваемой налогоплательщиком заработной платы, согласно приложению N 3.
8. Настоящее Решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца после официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.07.2008.
9. Признать утратившими силу со дня вступления в силу настоящего Решения решение Районного Собрания муниципального района "Мосальский район от 27.10.2006 N 81 "Об установлении системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности", решение от 19.12.2006 N 92 и решение от 25.09.2007 N 126 "О внесении изменений в решение Районного Собрания от 27.10.2006 N 81".
Заместитель председателя |
Л.И. Семина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
На территории муниципального района "Мосальский район" введена район" система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности.
Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности применяется в отношении видов предпринимательской деятельности.
Утверждены коэффициенты, учитывающие особенности ведения предпринимательской деятельности.
Решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца после официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2008 г.
Решение Мосальского районного Собрания Калужской области от 22 апреля 2008 г. N 157 "Об установлении системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории муниципального района "Мосальский район"
Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца после официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2008 г.
Текст решения опубликован в газете "Мосальская газета" от 7 июня 2008 г. N 46-47
Решением Мосальского районного Собрания Калужской области от 30 ноября 2020 г. N 23 настоящий документ признан утратившим силу с 5 декабря 2020 г. Действие названного решения распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Мосальского районного Собрания Калужской области от 23 апреля 2020 г. N 227
Изменения вступают в силу с 2 мая 2020 г., распространяются на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2020 г., и утрачивают силу с 1 января 2021 г.
Решение Мосальского районного Собрания Калужской области от 3 декабря 2019 г. N 208
Изменения вступают в силу с момента официального опубликования названного решения
Решение Мосальского районного Собрания Калужской области от 22 ноября 2016 г. N 66
Изменения вступают в силу с 1 января 2017 г.
Решение Мосальского районного Собрания Калужской области от 25 ноября 2010 г. N 35
Решение Мосальского районного Собрания Калужской области от 1 декабря 2008 г. N 192