Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Администрации г. Людиново и Людиновского района Калужской области от 14 августа 2009 г. N 976 "Об организации мероприятий по эвакуации населения муниципального района "город Людиново и Людиновский район" при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера"

2. Утвердить Положение о деятельности эвакуационной комиссии администрации муниципального района "Город Людиново и Людиновский район" в случае угрозы возникновения или возникновения чрезвычайных ситуаций на территории муниципального района (приложение N 1).

3. На отдел по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, мобилизационной работе администрации возложить организационное обеспечение деятельности эвакуационной комиссии.

4. Создать и обеспечить функционирование в случае угрозы возникновения или возникновения чрезвычайной ситуации следующих эвакуационных пунктов:

4.1. Пункты временного размещения:

средняя школа N 1, вместимость - 350 чел.;

средняя школа N 4, вместимость - 200 чел.;

средняя школа N 5, вместимость - 250 чел.

4.2. Пункты длительного проживания:

гостиница (ул. Маяковского), вместимость - 100 чел.;

детский сад N 11 (ул. Козлова) вместимость - 150 чел.;

ГУ ЛКЦСОН "Спутник" вместимость - 200 чел.

5. Утвердить перечень организаций (по согласованию), выделяющих транспорт для эвакуации населения и имущества при чрезвычайных ситуациях (приложение N 2).

6. Утвердить перечень организаций (по согласованию), формирующих погрузочные (команды (приложение N 3).

7. Заведующей отделом социальной защиты населения администрации муниципального района (Позднякова Н.В.) принять меры по созданию запасов (либо заключению договоров на поставку с отсроченным сроком действия) для первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения из расчета 450 человек на 3 суток из средств бюджета муниципального района.

8. Рекомендовать Главам администраций поселений:

8.1. Осуществлять деятельность по планированию и организации эвакуации населения при угрозе возникновения или возникновения чрезвычайных ситуаций во взаимодействии и по согласованию с эвакуационной комиссией администрации муниципального района "Город Людиново и Людиновский район".

8.2. Составить и ежегодно уточнять именной список и расчет эвакуируемого населения.

8.3. Принимать участие в ежегодном уточнении Плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального района в части корректировки маршрутов эвакуации.

8.4. Создать запасы для первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения из расчета 10 человек на 3 суток из средств бюджета поселения.

9. Редактору газеты "Людиновский рабочий" Пронину И.Ф. опубликовать данное Постановление в ближайшем номере газеты.

10. Контроль над исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы администрации муниципального района, председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Е.И.Гусева.

 

Заместитель Главы администрации
муниципального района

Ф.Г. Терехин

 

4. Порядок работы Комиссии

 

Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с ежегодным планом, утвержденным Главой администрации муниципального района.

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Постановление Администрации г. Людиново и Людиновского района Калужской области от 14 августа 2009 г. N 976 "Об организации мероприятий по эвакуации населения муниципального района "город Людиново и Людиновский район" при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера"


Текст постановления опубликован в газете "Людиновский рабочий" от 21 августа 2009 г. N 143-144