В целях обеспечения безопасности населения Дзержинского района и соблюдения пожарной безопасности при проведении предновогодних и Новогодних мероприятий в местах массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности постановляю:
1. Запретить применение пиротехнической продукции в местах массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности на территории Дзержинского района.
2. Рекомендовать главам администраций городских и сельских поселений района, создать комиссии по проверке обеспечения мероприятий в области пожарной безопасности в местах массового скопления людей при проведении предновогодних и новогодних мероприятий.
3. Отделу образования и спорта администрации района (Е.А. Антонова) обеспечить соблюдение пожарной безопасности на утренниках в дошкольных и учебных учреждениях района.
4. Отделу культуры администрации района (Н.А. Сидоренкова) обеспечить соблюдение пожарной безопасности при проведение дискотек и новогодних мероприятий в домах культуры района.
5. Отделу внутренних дел по Дзержинского району (Г.М. Рыскин) обеспечить правопорядок в местах массового скопления граждан при проведении предновогодних и новогодних мероприятий на территории Дзержинского района.
6. Контроль настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района по социальным вопросам А.В. Мареева.
7. Настоящее Постановление вступает в силу с момента официального опубликования.
Глава администрации Дзержинского района |
В.М.Колесников |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Дзержинского района Калужской области от 25 ноября 2009 г. N 2500 "О запрете применения пиротехнической продукции и соблюдения мер пожарной безопасности в местах массового скопления граждан на территории Дзержинского района"
Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования
Текст постановления опубликован в газете "Новое время" от 4 декабря 2009 г. N 164-167