Решение Совета депутатов муниципального образования с.п. Витимское Баунтовского эвенкийского района Республики Бурятия от 14 ноября 2014 г. N 35
"Об установлении на территории муниципального образования сельское поселение "Витимское" налога на имущество физических лиц на 2015 год"
30 июня 2015 г., 15 августа 2016 г.
В соответствии с Федеральными законами от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и от 04.10.2014 г. N 284-ФЗ "О внесении изменений в статьи 12 и 85 части первой и часть вторую Налогового Кодекса Российской Федерации и признании утратившим силу Закона Российской Федерации "О налогах на имущество физических лиц", главой 32 части второй Налогового Кодекса Российской Федерации, Законом Республики Бурятии от 13.11.2014 г. N 823-V "О единой дате начала применения на территории Республики Бурятия порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения", руководствуясь Уставом муниципального образования сельское поселение "Витимское" Совет депутатов муниципального образования сельского поселения "Витимское" решил:
1. Установить и ввести в действие на территории муниципального образования сельское поселение "Витимское" налог на имущество физических лиц на 2015 г.
2. Установить, что налоговая база по налогу в отношении объектов налогообложения определяется исходя из их кадастровой стоимости.
3. Установить, что наряду с налоговыми вычетами при определении налоговой базы по налогу, предусмотренными пунктами 3 - 6 статьи 403 Налогового Кодекса Российской Федерации:
3.1. налоговая база по налогу в отношении квартиры определяется как ее кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 20 квадратных метров общей площади этой квартиры;
3.2. налоговая база в отношении комнаты определяется как ее кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 10 квадратных метров площади этой комнаты;
3.3.налоговая база в отношении жилого дома определяется как его кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 50 квадратных метров общей площади этого жилого дома;
3.4.налоговая база в отношении единого недвижимого комплекса, в состав которого входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом), определяется как его кадастровая стоимость, уменьшенная на 1 млн.рублей.
4. Установить следующие налоговые ставки по налогу:
4.1. 0,3 процента в отношении жилых домов;
4.2. 0,3 процента в отношении жилых помещений;
4.3. 0,3 процента в отношении объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;
4.4. 0,3 процента в отношении единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом);
4.5. 0,3 процента в отношении гаражей и машино-мест;
4.6. 0,3 процента в отношении хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;
4.7. 2 процента в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового Кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового Кодекса Российской Федерации;
4.8. 2 процента в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;
4.9. 0,5 процента в отношении прочих объектов налогообложения.
5. Плательщиками налогов на имущество физических лиц (далее - налоги) признаются физические лица - собственники имущества, признаваемого объектом налогообложения.
6. Объектами налогообложения являются находящиеся в собственности физических лиц, жилые дома, квартиры, комнаты, дачи, гаражи и иные строения, помещения и сооружения, расположенные на территории сельского поселения "Витимское".
7. Налоговым периодом признается календарный год.
8. Порядок исчисления и уплаты налогов
8.1. Исчисление налогов производится налоговыми органами.
8.2. По новым строениям, помещениям и сооружениям налог уплачивается с начала года, следующего за их возведением или приобретением.
В случае уничтожения, полного разрушения строения, помещения, сооружения взимание налога прекращается начиная с месяца, в котором они были уничтожены или полностью разрушены.
8.3. Налоговые уведомления об уплате налога вручаются плательщикам налоговыми органами в порядке и сроки, которые установлены Налоговым Кодексом Российской Федерации.
Решением Совета депутатов муниципального образован
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.