В целях оптимизации взаимодействия структур, обеспечивающих экологическую безопасность и охрану лесов, защиту населения и территорий, предотвращение распространения лесных и степных пожаров, постановляю:
1. Внести следующие изменения в указ Президента Республики Бурятия от 19.04.2011 N 84 "О дополнительных требованиях по обеспечению пожарной безопасности в лесах":
1.1. Пункт 2 дополнить подпунктом 2.1 следующего содержания:
"2.1. В исключительных случаях, связанных с обеспечением безопасности населения, проведением неотложных работ, выполнением программ социально-экономического развития, по ходатайству заинтересованных исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления разрешить пребывание в лесах лицам, осуществляющим использование лесов, на основании специального разрешения на пребывание в лесах, выданного Республиканским агентством лесного хозяйства в порядке, установленном Министерством природных ресурсов Республики Бурятия".
1.2. В пункте 5 слова "разведение костров,", в пункте 6.2 слова "и разведение костров" исключить.
2. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания.
Президент Республики Бурятия |
В. Наговицын |
г. Улан-Удэ, Дом Правительства
27 мая 2011 года
N 106
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Указ Президента Республики Бурятия от 27 мая 2011 г. N 106 "О внесении изменений в указ Президента Республики Бурятия от 19.04.2011 N 84 "О дополнительных требованиях по обеспечению пожарной безопасности в лесах"
Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания
Текст указа опубликован в приложении "Официальный вестник" к газете "Бурятия" от 31 мая 2011 г. N 62