Распоряжение Правительства Республики Бурятия
от 20 декабря 1996 г. N 937-р
В первом полугодии 1996 года АООТ "Птицефабрика Сотниковская" от производства яйца и мяса птицы потерпело убытки на 4 млрд. рублей.
Себестоимость яиц составила 1235 рублей за штуку при реализационной цене в 595 рублей на производство 1000 яиц затрачено 6 процентов кормовых единиц при норме 1,9. Ежедневно от производства яиц хозяйство несло свыше 25 млн. рублей убытков. В целях ликвидации нетерпимой в условиях рынка ситуации с сентября 1996 г. производство яйца на птицефабрике прекращено, птицепоголовье продано другим хозяйствам.
Учитывая создавшееся положение:
1. Законсервировать с 1 сентября 1996 года объекты АООТ "Птицефабрика Сотниковская".
2. АООТ "Птицепром" совместно с АООТ "Птицефабрика Сотниковская" до 1 февраля 1997 г. рассмотреть порядок и сроки погашения задолженности кредиторам птицефабрики.
3. Передать подстанции и электросети, облсуживающие жилой массив п. Сотниково, центральным электросетям "Бурятэнерго". Налог на передаваемые основные фонды не начислять.
4. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия, АООТ "Птицепром", администрации Иволгинского района, АООТ "Птицефабрика Сотниковская" в первом квартале 1997 г. подготовить предложения по дальнейшему использованию мощностей птицефабрики в производстве сельскохозяйственной продукции, разработать и осуществить меры, направленные на трудоустройство кадров, освободившихся в результате консервации АООТ "Птицефабрика Сотниковская".
Первый заместитель Председателя
Правительства Республики Бурятия |
В.К. Агалов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Правительства Республики Бурятия от 20 декабря 1996 г. N 937-р
Текст Распоряжения официально опубликован не был