Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Республики Бурятия от 22 мая 2015 г. N 252 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Бурятия от 12.05.2010 N 175 "Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей в Республике Бурятия"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Постановка на учет детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и детей неработающих граждан, чьи семьи признаны малоимущими, в возрасте от 7 до 17 лет (включительно) для обеспечения путевками на отдых и оздоровление осуществляется органом местного самоуправления.

Для постановки на учет родители (законные представители) обязаны представить в уполномоченный орган местного самоуправления по месту жительства заявление с пакетом необходимых документов. Постановка на учет детей осуществляется в день принятия мотивированного решения о постановке на учет детей.

Уполномоченный орган местного самоуправления осуществляет приобретение путевок в организации отдыха и оздоровления детей в соответствии с действующим законодательством о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Ребенок обеспечивается путевкой не более одного раза в год, за исключением детей, находящихся в учреждениях социального обслуживания (центры помощи детям, оставшимся без попечения родителей, центры социальной помощи семье и детям, социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних).

Преимущественное право при распределении и выдаче путевок имеют: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети-инвалиды; дети, находящиеся в учреждениях социального обслуживания (центры помощи детям, оставшимся без попечения родителей, центры социальной помощи семье и детям, социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних). Путевки для детей, находящихся в учреждениях социального обслуживания детей, предоставляются не менее чем на 2 оздоровительных сезона в течение одного календарного года.

Путевка, выданная уполномоченным органом местного самоуправления, является именной и не может быть передана или продана другим лицам.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.



Постановление Правительства Республики Бурятия от 22 мая 2015 г. N 252 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Бурятия от 12.05.2010 N 175 "Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей в Республике Бурятия"


Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.


Текст постановления опубликован путем размещения на официальном портале органов государственной власти Республики Бурятия www.egov-buryatia.ru 25 мая 2015 г., на официальном интернет-портале правовой информации www.pravo.gov.ru 25 мая 2015 г., в приложении "Официальный вестник" к газете "Бурятия" от 29 мая 2015 г. N 23