• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 6 декабря 2002 г. N Ф03-А04/02-2/2632 Отказ в принятии апелляционной жалобы правомерен на том основании, что заявитель жалобы не вправе обжаловать спорное постановление (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Не согласившись с определением арбитражного суда от 30.08.2002, инспекция по налогам и сборам подала кассационную жалобу, в которой просит его отменить. Заявитель жалобы считает, что в соответствии со статьями 32, 145 Арбитражного процессуального кодекса РФ (далее - АПК РФ) вправе, как лицо, участвующее в деле, подать апелляционную жалобу на постановление суда.

...

В соответствии с пунктом 3 статьи 30.1 КоАП РФ постановление об административном правонарушении, совершенном юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством. Подпунктом 1 пункта 1 названной статьи предусмотрено, что постановление об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1-25.5 настоящего Кодекса: вынесенное судьей - в вышестоящий суд."


Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 6 декабря 2002 г. N Ф03-А04/02-2/2632


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Текст приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании