Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 4 января 2003 г. N Ф03-А73/02-2/2737 Решения Департамента муниципальной собственности города по включению здания в реестр объектов муниципальной собственности признано незаконным, т.к. вступившим в законную силу решением суда признано право государственной собственности субъекта на спорное здание (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Решением Арбитражного суда Хабаровского края от 05.03.2002 по делу N А73-8163/2001-13, вступившим в законную силу, признано право государственной собственности Хабаровского края на здание по улице Ленинградской, 71 Литер А.

В частности, арбитражным судом по указанному выше делу установлено, что решением исполнительного комитета Хабаровского городского Совета народных депутатов от 08.09.1986 N 616 "О мерах по охране и использованию зданий, сооружений, представляющих историческую, архитектурную и культурную ценность" утвержден список таких зданий, в который включен объект недвижимого имущества, расположенный по улице Ленинградской, 71 Литер А в городе Хабаровске. Решением шестой сессии 21 созыва Хабаровского краевого Совета народных депутатов от 10.01.1991 "О муниципальной и государственной (краевой) собственности" здания и сооружения, находящиеся на балансе местных Советов, за исключением объектов, представляющих культурную и историческую ценность края, переданы в муниципальную собственность. В перечне объектов, подлежащих передаче в муниципальную собственность, спорное здание не указано. В здании до 1995 года размещался Дом пионеров Железнодорожного района, а в дальнейшем - муниципальное учреждение дополнительного образования города Хабаровска "Центр внешкольной работы и детского творчества".

Таким образом, арбитражный суд, правильно применив статью 58 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, пришел к обоснованному выводу о том, что решение по делу N А73-8163/2001-13 имеет для настоящего дела преюдициальное значение и обстоятельства о принадлежности здания к государственной краевой собственности не доказываются вновь.

...

Доводы кассационной жалобы о том, что судебные акты приняты с нарушением статьи 132 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации являются несостоятельными."


Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 4 января 2003 г. N Ф03-А73/02-2/2737


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Текст приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании