• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 11 июня 2003 г. N Ф03-А59/03-2/1248 Действия судебного пристава-исполнителя по вынесению постановления об аресте судна, относящееся к имуществу третьей очереди, признаны законными, т.к. материалами дела подтвержден факт отсутствия у должника имущества первой и второй очередей (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии со статьей 59 Федерального закона "Об исполнительном производстве" в первую очередь налагается арест и осуществляется реализация имущества, непосредственно не участвующего в производстве (ценных бумаг, денежных средств на депозитный и иных счетах должника, валютных ценностей, легкового автотранспорта, предметов дизайна офисов и иного); во вторую очередь - готовой продукции (товаров), а также иных материальных ценностей, непосредственно не участвующих в производстве и не предназначенных для непосредственного участия в нем; в третью очередь - объектов недвижимого имущества, а также сырья и материалов, станков, оборудования, других основных средств, предназначенных для непосредственного участия в производстве.

Пунктом 5 статьи 46 Федерального закона "Об исполнительном производстве" установлено, что при отсутствии у должника денежных средств, достаточных для удовлетворения требований взыскателя, взыскание обращается на иное принадлежащее должнику имущество, при этом должник вправе указать те виды имущества, на которое следует обратить взыскание в первую очередь.

...

Каких-либо доказательств, опровергающих выводы судебного пристава об отсутствии денежных средств и иного имущества у должника, не представлено ни в первую и апелляционную инстанцию, ни в кассационную инстанцию.

При таких обстоятельствах вывод суда апелляционной инстанции об отсутствии в действиях судебного пристава-исполнителя нарушений статьи 59 ФЗ "Об исполнительном производстве" правомерен."


Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 11 июня 2003 г. N Ф03-А59/03-2/1248


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Текст приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании