• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 21 апреля 2003 г. N Ф03-А51/03-1/568 В возврате в федеральную собственность нежилого недвижимого имущества отказано, поскольку не доказано право собственности истца на спорное имущество (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Учреждением юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Приморского края в отзыве на кассационную жалобу не согласно с ее доводами, просит оставить требования заявителя без удовлетворения. Считает, что право собственности за ОАО ЭиЭ "Амурэнерго" зарегистрировано в соответствии с требованиями ст.ст. 13, 20 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

...

Комитет, считая, что в связи с регистрацией права собственности на спорные объекты за ОАО ЭиЭ "Амурэнерго" незаконно прекращено право федеральной собственности, обратился в арбитражный суд с иском о возврате имущества, ссылаясь на положения ст. 301 ГК РФ. Согласно ст. 301 ГК РФ собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения (виндикация).

...

По результатам рассмотрения данного ходатайства, заявленного истцом до принятия по делу решения, вынесен отдельный судебный акт - определение от 24.06.2002. Такое определение, исходя из положений Арбитражного процессуального кодекса РФ (1995 г.), обжалованию не подлежало. При принятии решения от 31.10.2002, которое обжаловано в кассационном порядке, вопрос об изменении предмета иска не ставился и, соответственно, не разрешался."


Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 21 апреля 2003 г. N Ф03-А51/03-1/568


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Текст приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании