• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 22 мая 2003 г. N Ф03-А51/03-1/1086 В признании недействительным договора на аренду земельного участка, заключенного между ответчиками, отказано по мотивам наличия у органа местного самоуправления права на распоряжение городскими землями и отклонение судом по ранее рассмотренному делу иска о признании недействительным постановления органа местного самоуправления об отводе земельного участка второму ответчику (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"По мнению заявителя жалобы, суд нарушил пункты 2, 3 статьи 209 ГК РФ, пункт 2 статьи 26, статью 30, статью 36 Земельного кодекса РФ, статью 17 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", а выводы суда не соответствуют фактическим обстоятельствам дела.

...

Не является основанием для удовлетворения иска ООО "СП "Вахта" и отсутствие в договоре сведений о владельце имеющихся на земельном участке сооружений и правооустанавливающих документах на них, так как согласно земельного законодательства, в договоре аренды земли определяется лишь ее целевое назначение (ст. 53 ЗК РФ)."


Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 22 мая 2003 г. N Ф03-А51/03-1/1086


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Текст приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании