• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 11 августа 2003 г. N Ф03-А73/03-1/1907 Принятие обеспечительных мер по иску о взыскании задолженности по договору уступки права требования и процентов за пользование чужими денежными средствами правомерно, т.к. непринятие мер обеспечения может затруднить исполнение принятых по делу судебных актов (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Удовлетворяя заявленное истцом ходатайство о принятии обеспечительных мер, арбитражный суд установил, что не принятие таких мер может затруднить исполнение принятых по данному делу судебных актов из-за отсутствия у ответчика каких-либо средств, и обоснованно, в соответствии со ст.ст. 90-93 АПК РФ, наложил арест на лицевые счета ООО "ЦЭР" в Хабаровском ТехПД в размере заявленного истцом требования.

Доводы ответчика о том, что данная обеспечительная мера не соответствует требованиям ст. 91 АПК РФ несостоятельны, поскольку указанная норма права не содержит исчерпывающий перечень обеспечительных мер, так как арбитражным судом могут быть приняты и иные, не указанные в ст. 91 АПК РФ, обеспечительные меры."


Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 11 августа 2003 г. N Ф03-А73/03-1/1907


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Текст приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании