• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 17 декабря 2002 г. N Ф03-А49/02-1/2486 В иске об обязании исполнения обязательств по договору поставки цемента в натуре либо взысканию его стоимости и взыскании неустойки отказано, т.к. охраняемые законом права и интересы заявителя ранее были защищены в судебном порядке и у него не имелось права на подачу повторного иска об одном и том же предмете спора (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Считает, что суд не дал правовой оценки письму Куксова В.С., гарантирующего оплату полученной им рыбопродукции. Полагает не исследованными обстоятельства, устанавливающие право собственности ООО "Кворум" на спорную партию рыбопродукции, а также обстоятельства фактического получения товара Куксовым В.С. и передачи его ОАО "Камчатцемент".

Кроме того, по мнению ответчика, суд ошибочно квалифицировал договор от 26.04.2000 как договор купли-продажи, в то время как он является договором мены.

В связи с этим, заявитель жалобы считает, что по правилам ст. 328 Гражданского кодекса РФ ОАО "Камчатцемент", не получив причитающуюся ему партию рыбопродукции, правомерно отказалось от исполнения обязательства по поставке цемента."


Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 17 декабря 2002 г. N Ф03-А49/02-1/2486


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Текст приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании