• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 6 июня 2003 г. N Ф03-А59/03-2/1247 Во взыскании с совхоза налоговой санкции за непредоставление документов, необходимых для проведения налогового контроля за деятельностью другого юридического лица, отказано, т.к. судом установлено, что те документы, которые имелись у совхоза, им были предоставлены (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Объективная сторона правонарушений, предусмотренных пунктом 2 статьи 126 Налогового кодекса РФ, состоит в совершении следующих деяний, в том числе: отказ организации предоставить имеющиеся у нее документы, предусмотренные Налоговым кодексом РФ, со сведениями о налогоплательщике по запросу налогового органа, проводящего налоговую проверку, иное уклонение от предоставления таких документов.

Субъективную сторону правонарушения, предусмотренного пунктом 2 данной статьи, составляет прямой умысел. Так как судом установлено отсутствие умысла у совхоза "Т" по уклонению от исполнения возложенных на него налоговым законодательством обязательств, арбитражный суд правомерно пришел к выводу об отсутствии у налогового органа правовых оснований для привлечения его к ответственности, предусмотренной пунктом 2 статьи 126 Налогового кодекса РФ."


Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 6 июня 2003 г. N Ф03-А59/03-2/1247


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Текст приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании