• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 22 сентября 2003 г. N Ф03-А73/03-1/2126 В иске о признании недействительными протоколов общих собраний участников ООО, признании недействительной государственной регистрации изменений и дополнений в уставные документы ООО отказано, поскольку порядок продажи долей всеми участниками был соблюден, а голосование истца не могло существенно повлиять на результаты голосования (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Рассматривая требование о признании недействительным решения общего собрания участников общества о выходе из состава участников общества и уступке долей в уставном капитале, суд установил, что собрание 27.04.2000 проходило в форме заочного голосования, порядок продажи долей, предусмотренный ст. 21 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", всеми участниками общества, за исключением Г.Л., подавшей заявление о продаже доли 25.04.2000, был соблюден.

Статья 38 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", решение общего собрания участников общества от 19.03.2003, приказ по обществу от 30.03.2000 N 11 предусматривают принятие решения общим собранием участников общества путем проведения заочного голосования (опросным путем).

...

В связи с пропуском двухмесячного срока, предусмотренного ст. 43 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" по заявлению участников общества Донброва К.И. и Ленды А.И. судом применен срок исковой давности, что не противоречит положениям статей 195, 197, 199 ГК РФ. Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

...

Доводы жалобы о нарушении судом норм статей 151, 1099 ГК РФ также не подтверждаются материалами дела."


Постановление Федерального арбитражного суда Дальневосточного округа от 22 сентября 2003 г. N Ф03-А73/03-1/2126


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Дальневосточного округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Текст приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании