Рассмотрев обращение администрации Елецкого района, постановление Главы администрации Елецкого района N 61 от 17.02.2004 г. и заслушав информацию начальника отдела финансов администрации района Бутырина В.М. о реструктуризации долгов сельскохозяйственных товаропроизводителей по платежам в районный бюджет, учитывая мнение постоянной депутатской комиссии по экономике, бюджету и финансам, руководствуясь Налоговым кодексом РФ (часть первая) от 31.07.1998 г. N 146-ФЗ, Федеральным законом от 09.07.2002 г. N 83-ФЗ "О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей", Указом Президента РФ N 784 от 16.07.2003 г. "О дополнительных мерах по улучшению финансового состояния сельскохозяйственных товаропроизводителей" и распоряжением администрации области N 21-р от 15.01.2004 г. "О реструктуризации долгов сельскохозяйственных товаропроизводителей по платежам в областной бюджет", на основании ст. 6, ст. 29 Устава местного самоуправления Елецкого района, районный Совет депутатов решил:
1. Провести реструктуризацию долгов сельскохозяйственных товаропроизводителей по платежам в районный бюджет в соответствии с базовыми условиями и Порядком, утвержденным постановлением Правительства РФ от 30.01.2003 г. N 52 "О реализации Федерального закона "О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей" и от 29.08.2003 г. N 535 "О реализации дополнительных мер по улучшению финансового состояния сельскохозяйственных товаропроизводителей". Установить размер платы за отсроченную и рассроченную задолженность по платежам в районный бюджет в размере 0,5% годовых.
2. Комитету экономики администрации района организовать работу с сельскохозяйственными товаропроизводителями по реструктуризации долгов по платежам в районный бюджет.
Задолженность сельскохозяйственных товаропроизводителей по ценам и штрафам, подлежащая уплате в районный бюджет исчисленная по данным учета налоговых органов и не погашенная на 1 января 2002 г. списывается единовременно. При этом общая задолженность сельскохозяйственных товаропроизводителей по пеням и штрафам уменьшается на сумму списанной единовременной задолженности.
Списание оставшейся задолженности производится пропорционально погашению основного долга.
3. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по экономике, бюджету и финансам (председатель Лаптенкова Г.А.).
4. Опубликовать данное решение в районной газете "В краю родном".
5. Решение вступает в силу со дня официального опубликования.
Председатель Елецкого районного Совета депутатов |
Н.В.Бурлаков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.