В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации "Об организации эксперимента по введению единого государственного экзамена" от 16 февраля 2001 г. N 119 и приказом Министерства образования Российской Федерации "Об итогах проведения эксперимента по введению единого государственного экзамена в 2002 году и задачах эксперимента на 2003 год" от 29 октября 2002 г. N 3767 Липецкая область является участником эксперимента по введению единого государственного экзамена в 2003 году.
В целях организованного проведения эксперимента:
1. Департаменту образования и науки администрации области осуществить подготовку региональной системы образования к эксперименту и организационно-технологическое обеспечение единого государственного экзамена в 2003 году.
2. Рекомендовать Липецкому государственному педагогическому университету, Липецкому государственному техническому университету, Елецкому государственному университету имени И.А. Бунина, Муниципальному образовательному учреждению институту права и экономики принять участие в организации проведения эксперимента по введению единого государственного экзамена.
3. Управлению внутренних дел области (Аксенову А.И.) в целях предотвращения террористических актов обеспечить соблюдение законности и охрану правопорядка в пунктах проведения экзамена.
4. Управлению государственной инспекции безопасности дорожного движения области (Аксенову А.В.) организовать безопасное движение автотранспорта, обеспечивающего подвоз участников единого государственного экзамена в пункты проведения.
5. Управлению финансов администрации области (Щегловатых В.М.) профинансировать материальные затраты, связанные с проведением эксперимента, осуществляемого за счет средств, предусмотренных на реализацию Федеральной программы развития образования при долевом участии областного бюджета бюджетов городов и районов области.
6. Рекомендовать администрациям городов и районов области профинансировать мероприятия по проведению эксперимента в пределах средств, ежегодно предусматриваемых в бюджетах городов и районов области по отрасли "образование", и обеспечить создание соответствующих условий для участия общеобразовательных учреждений в эксперименте.
7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы администрации области Куракову Л.В.
И.о. Главы администрации Липецкой области |
П.Т. Горлов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.