Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Липецкой области от 16 августа 2002 г. N А36-161/5-02 Суд при взыскании пени за несвоевременное исполнение денежного обязательства не учел, что взысканная сумма явно несоразмерна последствиям нарушенного обязательства из-за незначительного периода просрочки платежа, и поэтому у суда были все основания для применения ст. 333 ГК РФ, независимо от признания иска или того, заявлялось ли ответчиком ходатайство о снижении суммы пени (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Постановление Арбитражного суда Липецкой области от 16 августа 2002 г. N А36-161/5-02


Текст постановления официально опубликован не был


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании