В Добринском районе принимаются меры по поддержанию имеющегося пассажирского транспорта в работоспособном состоянии, развитию маршрутной сети перевозок пассажиров в соответствии с уровнем финансирования из бюджетов всех уровней.
Регулярно проводится работа по обмену передовым опытом, вырабатываются и принимаются решения, направленные на улучшение работы пассажирского транспорта, снижение издержек и себестоимости пассажирных перевозок. Проводятся конкурсы профессионального мастерства по вождению, на звание "Лучший по профессии".
В течение 2003 года автобусами ОАО "Добринское АТП" перевезено 1 млн. 74 тыс. 400 пассажиров, что на 7,1% больше чем в 2002 году, выполнено 30 млн. 290 тыс. пас./км, или 105,8% по сравнению с тем же периодом прошлого года.
В кассу транспортного предприятия от работы пассажирского транспорта поступило денежных средств на сумму 8 млн.859 тыс. руб.
Автобусы автопредприятия обслуживают 10 пригородных, 3 междугородних и 2 городских маршрута. Кроме того, автопредприятие оказывает услуги населению в осуществлении экскурсионных поездок автобусами, как в пределах Липецкой области, так и за ее пределами. Обеспечивает разовые заказы предприятий района и частных лиц.
В целях обеспечения устойчивой работы предприятия пассажирского транспорта администрация Добринского района постановляет:
1. Рекомендовать ОАО "Добринское АТП" (Шибаев В.А.):
1.1. Разработать дополнительные мероприятия на 2004-2005 гг. по улучшению качества обслуживания населения при осуществлении пассажирских перевозок.
1.2. Установить строгий контроль за соблюдением графиков движения пассажирского транспорта и выполнением рейсов с целью обеспечения потребности населения района в пассажирских перевозках.
1.3. Разработать новые механизмы и подходы по обеспечению повышения сбора доходов от перевозок путем повсеместного внедрения контрольно-кассовых машин для обслуживания пассажиров.
2. Отделу архитектуры и строительства администрации района (Ишевская Л.П.) при формировании плана строительства, реконструкции и капитального строительства предусмотреть строительство автостанции на ст. Плавица.
3. Рекомендовать ОГУП "Добринкадорстройремонт" (Неворов Ю.А.), филиалу ЗАО "Агродорстрой" ДПМК "Добринская" (Чернышов А.В.):
3.1. Обеспечить наличие и привести в соответствие с правилами перевозки пассажиров остановочные знаки в границах района (наименование маршрута, интервал движения, время прохождения).
3.2. Обеспечить обустройство остановочных пунктов в соответствии с правилами перевозок пассажиров и СниП.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации района Требунских И.А.
Глава администрации Добринского района |
В.В.Тонких |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.