Постановление Арбитражного суда Липецкой области
от 24 октября 2003 г. N А36-80/4-03
(извлечение)
Арбитражный суд при участии истца - ОАО "К" в лице М.С.Е., исполнительного директора, доверенность от 10.04.03 г., ответчика - Администрации города Ельца в лице Ч.Е.В., ведущего специалиста по правовым вопросам, доверенность от 28.03.03 г.,
рассмотрел в судебном заседании апелляционную жалобу ОАО "К" на решение от 21.08.2003 г. по делу N А36-80/4-03 Арбитражного суда Липецкой области и установил:
ОАО "К" обратилось в арбитражный суд с иском об обязании Администрации г. Ельца содержать жилые дома, расположенные по ул. К., дома NN 43, 45, 47; поселок дома N 3,4,5,6,7,10,12,15,17 и по ул. С., дом N 55А и 55Б.
Решением от 21.08.03 г. в иске отказано.
В апелляционной жалобе ОАО "К" просит решение отменить и удовлетворить его требования.
Администрация г. Ельца с доводами жалобы не согласна и просит решение оставить без изменения.
В судебное заседание от ОАО "К" поступило письменное ходатайство о принятии его отказа от иска и прекращении производства по делу. Отказ от иска мотивирован тем, что истец избрал иной способ защиты и в настоящее время принято решение суда об обязании Администрации г. Ельца принять жилой фонд в муниципальную собственность (дело N А36-106/14-03).
В соответствии с ч. 2 ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса РФ истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде любой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в суде соответствующей инстанции, отказаться от иска полностью или частично.
Апелляционная инстанция рассмотрела ходатайство истца и считает необходимым принять отказ от иска, поскольку он не противоречит действующему законодательству и не ущемляет законных прав других лиц.
Следовательно, в силу п. 4 ч. 1 ст. 150 Арбитражного процессуального кодекса РФ производство по делу подлежит прекращению, а решение от 21.08.2003 г. - отмене.
Расходы по госпошлине относятся на истца (ст. 110 АПК РФ).
Руководствуясь статьями 49, 150, 151, 269 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд постановил:
Отменить решение арбитражного суда Липецкой области от 21.08.03 г. по делу N А36-80/4-03.
Принять от ОАО "К" отказ от иска, предъявленного к Администрации г. Липецка об обязании содержать жилые дома.
Прекратить производство по делу N А36-80/4-03.
Постановление вступает в законную силу с момента его принятия и может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Арбитражного суда Липецкой области от 24 октября 2003 г. N А36-80/4-03
Текст постановления официально опубликован не был
Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании