В целях соблюдения пропускной способности охотугодий области, соблюдения требований Налогового кодекса, а также выявления объемов добывания пернатой дичи в период открытия охоты посредством 100% возврата ИРЛ приказываю:
1. Выдавать ИРЛ бесплатно, кроме взимания платежа за себестоимость бланка и выдачу ИРЛ - 10 рублей.
2. Начальникам районных отделов охотнадзора:
а) выдавать ИРЛ только на территории подведомственных районов области с учетом территориальной пропускной способности охотугодий по водоплавающим;
б) доводить до сведения охотников получивших ИРЛ об обязательной сдаче использованных ИРЛ в течение 5 дней по окончании их действия с отметкой о повидовой добыче объектов охоты. К лицам, нарушившим данное условие применять меры административного воздействия в виде протокола и штрафных санкций;
в) представить в облохотуправление не позже 9 августа 2004 года письменную информацию о допустимом количестве ИРЛ, выдаваемых в каждом районе на период открытия охоты - 21-23 августа 2004 г., а также количествах ИРЛ, выделяемых облохотуправлению для выдачи охотникам, проживающим в Липецке;
г) выдавать ИРЛ первоначально только на дни открытия охоты - 21-23 августа и только по месту жительства.
3. Возврат охотниками использованных ИРЛ производить только по месту их получения с подписью в специальном реестре, подтверждающей факт сдачи ИРЛ.
4. Запретить использование на охоте собак без наличия справки о прививках против бешенства.
Начальник Липецкоблохотуправления |
Н.А.Австриевских |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Управления охотничьего хозяйства Администрации Липецкой области от 30 июля 2004 г. N 32 "О порядке проведения открытия летне-осенней охоты на пернатую дичь и выдачи именных разовых лицензий (ИРЛ) в 2004 г."
Текст приказа официально опубликован не был