На основании проведенной правовым управлением администрации Липецкой области юридической экспертизы постановления Главы администрации Чаплыгинского района Липецкой области от 11.09.2003 г. N 528 "О подготовке специалистов для Вооруженных Сил Российской Федерации из числа граждан подлежащих призыву, в Чаплыгинской Российской оборонной спортивно-технической организации и ПУ-29 в 2003-2004 учебном году" и в целях приведения настоящего постановления в соответствие с действующим законодательством, постановляю:
1. Внести изменения и дополнения в ч. 2 п. 3 и ч. 2 п. 5 постановления Главы администрации Чаплыгинского района Липецкой области от 11.09.2003 г. N 528 "О подготовке специалистов для Вооруженных Сил Российской Федерации из числа граждан подлежащих призыву, в Чаплыгинской Российской оборонной спортивно-технической организации и ПУ-29 в 2003-2004 учебном году", изложив их в следующей редакции:
- пункт 3 часть 2 "За призывниками, привлекаемыми к обучению за все время их подготовки, включая время проезда к месту и обратно сохранить место работы, занимаемую должность с оплатой, в размере среднего месячного заработка по месту работы, но не более 1000 рублей, и оплачивать расходы по найму жилья на период сборов, а также стоимость проезда к месту учебы и обратно, командировочные расходы.";
- пункт 5 часть 2 "Для призывников, обучающихся без отрыва от производства, установить сокращенную на один час продолжительность рабочего дня применительно к правилам, предусмотренным действующим законодательством, а на время подготовки и сдачи экзаменов - предоставление отпуска продолжительностью 15 рабочих дней, с сохранением за ними среднего месячного заработка, но не более 1000 рублей, по основному месту работы.".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации Чаплыгинского района Сушкова Н.Р.
Глава администрации Чаплыгинского района |
Н.П. Климов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.