В целях, направленных на усиление защиты интересов семьи и детства, максимального удовлетворения потребности в оздоровлении, отдыхе и занятости детей и подростков в период осенних каникул 2004 года постановляю:
1. РОНО (Сотниковой Е.Ю.):
- обеспечить развитие сети организации Летнего отдыха и оздоровления детей на базе ОУ;
- обеспечить в приоритетном порядке отдых, оздоровление и занятость детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, детей, проживающих в малоимущих семьях, а также других категорий детей, нуждающихся в особой защите государства.
2. Отделу финансов администрации Лебедянского района (Назарвой Т.А.):
- обеспечить своевременное финансирование оздоровительной компании из средств, предусмотренных в районном бюджете 2004 года на организацию отдыха и оздоровления детей и подростков.
3. Установить:
- денежную норму расходов (при 2-х разовом питании) 54 рубля за счет средств районного бюджета (с учетом 20% надбавки общепита за отпущенную продукцию);
4. Рекомендовать:
4.1. РОВД (Третьякову В.Б.) обеспечить без взимания платы:
- правопорядок и общественную безопасность на территории учреждений отдыха и оздоровления в период пребывания в них детей;
- осуществлять меры по профилактике правонарушений несовершеннолетними, предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, созданию условий для безопасного нахождения детей на улицах в период каникул.
4.2. Районному Центру Госсанэпиднадзора (Марушкиной Н.Н.), начальнику ПЧ - 31 (Ключникову В.М.) обеспечить контроль и надзор за соблюдением противопожарных, санитарных правил, противоэпидемиологического режима.
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы администрации Лебедянского района А.А.Беляева.
Глава администрации Лебедянского района |
Н.Н.Беляев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.