В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, решением Липецкого городского Совета депутатов от 19.12.2013 N 761 "О бюджете города Липецка на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов", в целях реализации мероприятий по модернизации и реконструкции тепловых сетей с применением энергосберегающих оборудования и технологий муниципальной программы "Энергоэффективность и энергосбережение города Липецка на 2014 - 2016 годы", утвержденной постановлением администрации города Липецка от 30.09.2013 N 2274, администрация города постановляет:
1. Утвердить Порядок предоставления субсидии на возмещение части затрат, связанных с реализацией мероприятий по модернизации и реконструкции котельных и тепловых сетей с применением энергосберегающих оборудования и технологий на 2014 год (приложение).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Липецка - председателя департамента градостроительства и архитектуры Е.А. Губанова.
Глава города Липецка |
М.В. Гулевский |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определено, что субсидии предоставляются на 2014 год юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, осуществляющим деятельность по теплоснабжению на территории города Липецка, на возмещение части затрат, связанных с реализацией мероприятий по модернизации и реконструкции котельных и тепловых сетей с применением энергосберегающих оборудования и технологий.
Условием предоставления субсидии является наличие у получателя субсидии затрат, связанных с выполнением им работ по реализации мероприятий по модернизации и реконструкции котельных и тепловых сетей с применением энергосберегающих оборудования и технологий. Кроме того, мероприятия должны быть направлены на улучшение теплоснабжения муниципальных учреждений города Липецка и иметь наибольшую величину экономии энергетических ресурсов.
Указаны документы, необходимые для представления в департамент градостроительства и архитектуры администрации города Липецка не позднее 15 декабря текущего года.
В случае выявления нарушений условий предоставления субсидии, нецелевого использования субсидии, искажения отчетных данных, факта излишне полученных средств получатель субсидии возвращает в бюджет города денежные средства в объеме допущенных нарушений в 10-дневный срок.
Постановление Администрации г. Липецка от 5 декабря 2014 г. N 2758 "Об утверждении порядка предоставления субсидии на возмещение части затрат, связанных с реализацией мероприятий по модернизации и реконструкции котельных и тепловых сетей с применением энергосберегающих оборудования и технологий на 2014 год"
Текст постановления опубликован в "Липецкой газете" от 30 января 2015 г. N 18