В целях обеспечения своевременного и качественного оказания медицинской помощи населению Липецкой области в праздничные и выходные дни в связи с празднованием Дня России 12 июня 2015 года, приказываю:
1. Главным врачам государственных медицинских организаций области (далее - МО):
1) организовать работу структурных подразделений, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях:
12 июня 2015 года - по графику праздничного дня;
13 июня 2015 года - по графику субботнего дня, с приемом вызовов для участковой службы до 12.00 и оказанием медицинской помощи на дому до 15.00 ч., для оказания неотложной помощи прием вызовов до 15.00 ч., обслуживание вызовов до 17.00 ч.;
14 июня 2015 года по графику по графику выходного дня.
2) назначить 12, 13, 14 июня 2015 года дежурных администраторов из числа руководящего состава с 8.00 ч. до 14.00 ч. на рабочих местах, оставшуюся часть суток (с 14.00 ч. до 8.00 ч. следующего дня) с дежурством на дому (на телефоне);
Нумерация подпунктов приводится в соответствии с источником
1.3. Обеспечить:
- готовность МО к работе в условиях массового поступления больных и пострадавших;
- контроль за работой служб скорой, неотложной медицинской помощи, травматологических пунктов и дежурных служб МО;
- исключение необоснованных отказов в оказании скорой и неотложной медицинской помощи (своевременной госпитализации пациентов для уточнения диагноза, лечения);
- осуществление контроля за работой санитарного транспорта;
- усиление пропускного режима в стационарах МО для исключения случаев проникновения посторонних лиц;
- своевременное информирование дежурными администраторами МО ответственных лиц в управлении здравоохранения Липецкой области и ГУЗ "Липецкая областная станция скорой медицинской помощи и медицины катастроф" о всех чрезвычайных ситуациях и происшествиях;
- ежедневное информирование дежурными администраторами МО с 12.00 ч. до 13.30 ч. ГУЗ "Липецкая областная станция скорой медицинской помощи и медицины катастроф" по телефону 34-71-56 о работе МО;
- инвентаризацию резерва лекарственных средств и изделий медицинского назначения, пополнение запаса и отпуска лекарственных средств, необходимых для оказания медицинской помощи;
- сохранность сильнодействующих и наркотических лекарственных препаратов, бланков строгой отчетности;
- своевременность выдачи свидетельств о смерти;
- своевременность проведения патолого-анатомических вскрытий и судебно-медицинских экспертиз;
- противопожарную безопасность в структурных подразделениях МО;
- информирование населения о режиме работы МО 12, 13, 14 июня 2015 года;
- направить копии приказов по организации медицинской помощи 12, 13, 14 июня 2015 года в ГУЗ "Липецкая областная станция скорой медицинской помощи и медицины катастроф" в срок до 9 июня 2015 года.
2. Назначить ответственных дежурных администраторов по управлению здравоохранения области с 8.00 по 14.00 (остальное время суток на дому):
- 12 июня 2015 года - Р.В. Никифоров, раб. 57-11-23, сот. тел: 8-961-604-51-54;
- 13 июня 2015 года - О.А. Пчелинцева, раб. тел. 25-75-01, сот. тел. 8-903-866-38-54;
- 14 июня 2015 года - С.Н. Набоко, раб. тел. 57-11-34, сот. тел. 8-905-043-03-00.
3. Главному врачу ГУЗ "Липецкая областная станция скорой медицинской помощи и медицины катастроф" А.Е. Игнатовскому:
3.1. Подготовить сводные данные по назначенным в МО дежурным из руководящего состава на праздничные дни и предоставить их в управление здравоохранения в срок до 10 июня 2015 года;
3.2. Организовать ежедневное в 13.30 ч. информирование ответственных дежурных управления здравоохранения области о работе МО области.
4. Рекомендовать главным врачам НП "Новолипецкий медицинский центр", ЧУ Медицинский центр "Матырский", НУЗ "Узловая больница на станции Грязи-Воронежские ОАО "РЖД", НУЗ "Отделенческая больница на станции Елец ОАО "РЖД" организовать работу в праздничные и выходные дни 12, 13, 14 июня 2015 года в соответствие с п. 1 настоящего приказа.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя начальника управления здравоохранения области Т.И. Шмиткову.
Начальник управления |
Л.И. Летникова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Управления здравоохранения Липецкой области от 1 июня 2015 г. N 609 "Об организации медицинской помощи населению области в праздничные и выходные дни 12, 13, 14 июня 2015 года"
Текст приказа официально опубликован не был