Постановление Главы администрации Липецкой области
от 3 декабря 1999 г. N 183
"О выполнении плана основных мероприятий Липецкой области
по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации
чрезвычайных ситуаций за 1999 год и задачах на 2000 учебный год"
29 декабря 2000 г.
Постановлением Главы администрации Липецкой области от 29 марта 2001 г. N 54 настоящее постановление снято с контроля
В 1999 учебном году план основных мероприятий по вопросам гражданской обороны (ГО), предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ЧС) в основном выполнен. Основное внимание было направлено на предупреждение чрезвычайных ситуаций, защиту населения от аварий, катастроф и стихийных бедствий, ликвидацию последствий урагана, прошедшего на территории ряда районов области, а также проведение месячника гражданской обороны в городах и районах области.
Завершающим этапом работы явилась комплексная проверка комиссией Центрального регионального центра МЧС РФ деятельности и состояния готовности Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Липецкой области, которая оценила состояние дел по выполнению основных задач, возложенных на органы управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям как "готовы к выполнению задач".
Успешно решались задачи в комиссиях по чрезвычайным ситуациям и эвакокомиссии области, в г.г. Липецке (Коробейников А.С.), Ельце (Соковых В А.), Грязинском (Попов П.И.), Данковском (Волков В.В.), Хлевенском (Лисов М.А.), Липецком (Киселев А.М), Тербунском (Дорохин В.М.), Добровском (Глазунов А.И.), Усманском (Жуликов Н.С.), Добринском (Тонких В.В.), Становлянском (Герасимов В.А.), Лев-Толстовском (Илясов А.С.) районах; в областных службах ГО - оповещения и связи (Николаев В.Г.), охраны общественного порядка (Тесленко А.К.), противопожарной (Черных И.И.), защиты сельскохозяйственных животных и растений (Москворецкий П.С), энергетики и светомаскировки (Мерзляков А.К.).
Вместе с тем, еще не везде состояние гражданской обороны, особенно защите населения от чрезвычайных ситуаций отвечает требованиях нормативных актов.
Это относится к Измалковскому (Казьмин В.Е.), Добринскому (Тонких В.В.), Становлянскому (Герасимов В.А.), Лев-Толстовскому (Илясов А.С.) районам области, автотранспорта (Шпрыков В.А.).
В целях обеспечения защиты населения от ЧС, выполнения законов РФ и Указов Президента РФ по гражданской обороне, дальнейшего повышения уровня подготовки органов управления, населения, сил и средств единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к действиям в чрезвычайных ситуациях и организованного начала нового 2000 учебного года постановляю:
1. Начальникам служб ГО области, начальникам ГО города и районов - главам администраций, председателям комиссий: эвакуационной, по чрезвычайным ситуациям и повышению устойчивости функционирования объектов экономики в 2000 году:
1.1. Обеспечить полное и своевременное выполнение планов, мероприятий и задач в соответствии с требованиями организационно-методических указаний МЧС РФ и Главы администрации - начальника гражданской обороны области на 2000 учебный год.
1.2. Защиту населения, территорий, народного достояния от последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий считать главной социальной государственной задачей.
1.3. В соответствии с Указом Президента РФ от 8.05.93 г. 643 "О гражданской обороне" руководителям всех степеней, независимо от форм собственности, не допускать снижения уровня готовности по ведению гражданской обороны и сокращения работников по ГО, а также в соответствии с постановлением Правительства РФ от 10.07.99 г. N 782 "О создании (назначении) в организациях структурных подразделений (работников), специально уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны" привести их количество к требуемому.
2. Утвердить:
2.1. Утратил силу.
См. текст подпункта 2.1
2.2. Итоги выполнения плана основных мероприятий по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 1999 год среди городов, районов и служб ГО области (приложение N 2).
2.3. Утратил силу.
См. текст подпункта 2.3
2.4. Утратил силу.
См. текст подпункта 2.4
2.5. Утратил силу.
См. текст подпункта 2.5
2.6. Утратил силу.
См. текст подпункта 2.6
3. Считать утратившими силу (п.п. 2.1., 2.3., 2.4., 2.5., 2.6.) постановления Главы администрации области от 5.01.98 г. N 2, постановления от 24.12.98 г. N 461, а также распоряжения Главы администрации области от 24.06.99 г. N 1186-р.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации - председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям области (Крупнов С.Н.) и начальника Главного управления по делам ГО и ЧС Липецкой области (Аборкин В.И.)
И.о. Главы администрации Липецкой области |
П.Т. Горлов |
Начальник Главного управления
по делам гражданской обороны
и чрезвычайным ситуациям -
заместитель начальника гражданской
обороны Липецкой области полковник |
В. Аборкин |
План проведения
внезапных проверок состояния ГО, вопросов предупреждения
ЧС в областных службах ГО, городах и районах Липецкой области
на 2000 год
(утв. постановлением Главы администрации Липецкой области
от 3 декабря 1999 г. N 183)
Подпункт 2.3 постановления, утвердивший настоящее приложение, признан утратившим силу.
См. текст приложения N 3
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Главы администрации Липецкой области от 3 декабря 1999 г. N 183 "О выполнении плана основных мероприятий Липецкой области по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 1999 год и задачах на 2000 учебный год"
Текст постановления (без приложений NN 4-6) опубликован в газете "Ведомости администрации Липецкой области" от 28 января 2000 г. N 1
В настоящее постановление внесены изменения следующими документами:
Постановление Главы администрации Липецкой области от 29 декабря 2000 г. N 217
Настоящий документ снят с контроля