Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Красноярского края от 26 июня 2014 г. N 6-2521 "О внесении изменений в Закон края "О защите прав ребенка" и Закон края "О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлен порядок утверждения стратегии действий в интересах детей в Красноярском крае.

Государственная политика края в области защиты прав и законных интересов детей осуществляется на основе стратегии действий в интересах детей в Красноярском крае, утверждаемой Губернатором края, на срок не менее трех лет.

Государственные программы Красноярского края в области защиты прав и законных интересов детей разрабатываются в соответствии с указанной стратегией.

Уточнен перечень гарантий прав детей на образование, перечень дополнительных гарантий прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на образование.

Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования в краевой государственной газете "Наш Красноярский край".

Действие положений пункта 4 статьи 11 Закона края от 2 ноября 2000 г. N 12-961 "О защите прав ребенка" распространяется на студентов, обучающихся по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих, программам среднего профессионального образования по специальности "Хореографическое искусство", слушателей с ограниченными возможностями здоровья, осваивающих программы профессионального обучения, а также на обучающихся, которые приняты на обучение по основным профессиональным образовательным программам начального профессионального образования и не завершили по ним обучение до 1 сентября 2013 г.

Действие положений пунктов 3, 9 статьи 11-1 Закона края от 2 ноября 2000 г. N 12-961 "О защите прав ребенка" распространяется на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые приняты на обучение по основным профессиональным образовательным программам начального профессионального образования и не завершили по ним обучение до 1 сентября 2013 г.


Закон Красноярского края от 26 июня 2014 г. N 6-2521 "О внесении изменений в Закон края "О защите прав ребенка" и Закон края "О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования в краевой государственной газете "Наш Красноярский край"

Действие положений пункта 4 статьи 11 Закона края от 2 ноября 2000 года N 12-961 "О защите прав ребенка" (в редакции настоящего Закона) распространяется на студентов, обучающихся по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих, программам среднего профессионального образования по специальности "Хореографическое искусство", слушателей с ограниченными возможностями здоровья, осваивающих программы профессионального обучения, а также на обучающихся, которые приняты на обучение по основным профессиональным образовательным программам начального профессионального образования и не завершили по ним обучение до 1 сентября 2013 г.

Действие положений пунктов 3, 9 статьи 11-1 Закона края от 2 ноября 2000 года N 12-961 "О защите прав ребенка" (в редакции настоящего Закона) распространяется на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, указанных в пунктах 3, 9 статьи 11-1 Закона края от 2 ноября 2000 года N 12-961 "О защите прав ребенка" (в редакции настоящего Закона), а также на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые приняты на обучение по основным профессиональным образовательным программам начального профессионального образования и не завершили по ним обучение до 1 сентября 2013 г.


Текст Закона опубликован в газете "Наш Красноярский край" от 16 июля 2014 г. N 52(642), в Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края от 18 июля 2014 г. N 26(655)/2, на Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края (http://www.zakon.krskstate.ru) 18 июля 2014 г.