Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Красноярского края от 12 февраля 2015 г. N 8-3104 "О внесении изменений в некоторые законы края в сфере защиты прав ребенка"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, что за счет средств краевого бюджета обеспечиваются горячим завтраком и горячим обедом без взимания платы обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных и частных общеобразовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, не проживающие в интернатах указанных организаций.

Краевые государственные и муниципальные организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по желанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в случае приобретения ими полной дееспособности по окончании пребывания в указанных организациях выплачивают денежную компенсацию взамен одежды, обуви, а при условии отказа от продолжения обучения в профессиональных образовательных организациях - взамен мягкого инвентаря и оборудования, исходя из полной их стоимости.

Порядок выплаты денежной компенсации взамен одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования устанавливается Правительством края. Порядок определения стоимости одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования, порядок расчета размера денежной компенсации взамен одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования и размер денежной компенсации устанавливаются органом исполнительной власти края, уполномоченным Правительством края.

Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования в краевой государственной газете "Наш Красноярский край".

Подпункт "а" пункта 2, пункт 4 статьи 1 настоящего Закона вступают в силу с 1 января 2016 г.

Положения подпункта "б", абзаца пятого подпункта "в" пункта 1, подпунктов "б" - "д" пункта 2, пункта 3 статьи 1, подпункта "а" пункта 1, пункта 3 статьи 2, статьи 3 распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.

Студенты краевых государственных профессиональных образовательных организаций, проходящие обучение по образовательным программам среднего профессионального образования по специальности "Хореографическое искусство", сохраняют право на обеспечение четырехразовым бесплатным питанием в соответствии с пунктом 4 статьи 11 Закона края от 2 ноября 2000 г. N 12-961 "О защите прав ребенка" до завершения обучения по указанной специальности.


Закон Красноярского края от 12 февраля 2015 г. N 8-3104 "О внесении изменений в некоторые законы края в сфере защиты прав ребенка"


Настоящий Закон, за исключением положений, предусмотренных пунктом 2 статьи 4 настоящего Закона, вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования в краевой государственной газете "Наш Красноярский край"

Подпункт "а" пункта 2, пункт 4 статьи 1 настоящего Закона вступают в силу с 1 января 2016 г.

Положения подпункта "б", абзаца пятого подпункта "в" пункта 1, подпунктов "б" - "д" пункта 2, пункта 3 статьи 1, подпункта "а" пункта 1, пункта 3 статьи 2, статьи 3 настоящего Закона распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.

Студенты краевых государственных профессиональных образовательных организаций, проходящие обучение по образовательным программам среднего профессионального образования по специальности "Хореографическое искусство", сохраняют право на обеспечение четырехразовым бесплатным питанием в соответствии с пунктом 4 статьи 11 Закона края от 2 ноября 2000 г. N 12-961 "О защите прав ребенка" до завершения обучения по указанной специальности



Текст Закона опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края (http://www.zakon.krskstate.ru) 27 февраля 2015 г., в газете "Наш Красноярский край" от 4 марта 2015 г. N 15(703), в Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края от 6 марта 2015 г. N 8(688)