Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе
председательствующего Ермиловой В.В.
судей Мареевой Е.Ю., Акульшиной Т.В.
при секретаре Ф.
рассмотрев в открытом судебном заседании по докладу судьи Мареевой Е.Ю.
гражданское дело по частной жалобе истца Т.А.А. на определение Лефортовского районного суда г.Москвы от 04 октября 2016 года, которым исковое заявление Т.А.А. к Управе района Лефортово г.Москвы о взыскании денежных средств оставлено без рассмотрения,
УСТАНОВИЛА:
04 октября 2016 года Лефортовским районным судом г.Москвы оставлено без рассмотрения исковое заявление Т.А.А. к Управе района Лефортово г.Москвы о взыскании денежных средств.
На указанное определение Т.А.А. подана частная жалоба.
Т.А.А., а также представитель Управы района Лефортово г.Москвы в судебное заседание не явились, о времени и месте судебного разбирательства извещены надлежащим образом, об уважительных причинах неявки не сообщали. В связи с чем, на основании ст.ст.167, 327 ГПК РФ, судебная коллегия полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие сторон.
До рассмотрения дела судом апелляционной инстанции от истца Т.А.А. поступило заявление об отказе от частной жалобы и прекращении производства по ней, которое приобщено к материалам дела.
В соответствии со ст.326 ГПК РФ отказ от апелляционных жалобы, представления допускается до вынесения судом апелляционного определения.
Заявление об отказе от апелляционных жалоб, представления подается в письменной форме в суд апелляционной инстанции.
О принятии отказа от частной жалобы, представления суд апелляционной инстанции выносит определение, которым прекращает производство по соответствующим жалобе, представлению.
Прекращение производства по частной жалобе, представлению в связи с отказом от них не является препятствием для рассмотрения иных жалоб, представлений, если соответствующее решение суда первой инстанции обжалуется другими лицами.
Судебная коллегия принимает отказ истца Т.А.А. от частной жалобы.
Поскольку названное определение не обжалуется другими лицами, то в соответствии с требованиями ст.326 ГПК РФ апелляционное производство по частной жалобе подлежит прекращению.
На основании изложенного, руководствуясь ст.326 ГПК РФ, судебная коллегия,
ОПРЕДЕЛИЛА:
Принять отказ истца Т.А.А. от частной жалобы на определение Лефортовского районного суда г.Москвы от 04 октября 2016 года.
Апелляционное производство по частной жалобе Т.А.А. прекратить.
Председательствующий:
Судьи:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.