Судебная коллегия по административным делам Московского городского суда в составе председательствующего судьи Шаповалова Д.В.,
судей Гордеевой О.В., Ставича В.В.,
рассмотрев в порядке упрощенного (письменного) производства по докладу судьи Ставича В.В. материал по частной жалобе Куприянова М.В. на определение Тверского районного суда города Москвы от 23 мая 2017 года, которым постановлено:
Административное исковое заявление Куприянова М.В. об оспаривании действий (бездействия), оставить без движения,
Предложить административному истцу в срок до 26 июня 2017 года устранить отмеченные недостатки.
В случае невыполнения перечисленных в определении действий в установленный срок административное исковое заявление считать не поданным и возвратить административному истцу,
УСТАНОВИЛА:
Куприянов М.В. обратился в суд с административным исковым заявлением об оспаривании действий (бездействия).
23 мая 2017 года суд постановилприведённое выше определение, об отмене которого просит Куприянов М.В. по доводам частной жалобы, ссылаясь на то, что оно вынесено с нарушением норм процессуального права.
Судебная коллегия в порядке положений части 2 ст. 315 КАС РФ рассматривает дело в порядке упрощенного (письменного) производства без ведения аудиопротоколирования и протокола судебного заседания.
Проверив материалы дела, обсудив доводы частной жалобы, судебная коллегия полагает, что определение отмене и изменению не подлежит.
Оставляя заявление Куприянова М.В. без движения, суд исходил из того, что административным истцом в поданном заявлении не указаны: наименование административного ответчика, к административному исковому заявлению не приложены какие-либо документы, подтверждающие обстоятельства, на которых административный истец основывает свои требования к административному ответчику, а также не оплачена государственная пошлина.
Проверив вышеизложенное, судебная коллегия соглашается с выводом суда о том, что заявление Куприянова М.В. имеет перечисленные судом в определении от 23 мая 2017 года недостатки и не соответствует требованиям статей 125 и 126 КАС РФ.
Таким образом, определение суда первой инстанции судебная коллегия считает законным и обоснованным, поскольку оно основано на фактических обстоятельствах дела, не противоречит требованиям КАС РФ и не нарушает процессуальные права административного истца.
Доводы частной жалобы не опровергают правильность выводов суда, с которыми согласилась судебная коллегия, учитывая наличие тех недостатков, которые указаны судом в определении об оставлении заявления без движения.
Руководствуясь ст. 315, 316 КАС РФ, судебная коллегия по административным делам Московского городского суда,
ОПРЕДЕЛИЛА:
определение Тверского районного суда г. Москвы от 23 мая 2017 года оставить без изменения, частную жалобу без удовлетворения.
Председательствующий:
Судьи:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.