Определение Московского городского суда от 16 марта 2017 г.
(Извлечение)
Судья Московского городского суда Сибул Ж.А., ознакомившись с административным исковым заявлением акционерного общества "СОГАЗ Тауэр" об оспаривании уведомления Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Москве от 28 декабря 2016 г. N 51-11488/2016,
УСТАНОВИЛ:
АО "СОГАЗ Тауэр" обратилось с административным иском в Московский городской суд, в котором просит признать незаконным и отменить уведомление Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости от 28 декабря 2016г. N 51-11488/2016, которым Обществу было отказано в принятии заявления о пересмотре кадастровой стоимости земельного участка с кадастровым номером 77:01:0001085:16.
Ознакомившись с заявлением, судья полагает, что оно подлежит оставлению без движения ввиду следующего.
В соответствии с разъяснениями, данными Верховным Судом Российской Федерации в постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 30.06.2015 N 28 "О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судами дел об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости", результаты определения кадастровой стоимости объекта недвижимости могут быть оспорены заявителем, а после 15 сентября 2015 года - административным истцом в судебном порядке посредством предъявления в том числе и требования об оспаривании решения или действия (бездействия) Комиссии.
По делам об оспаривании решений, действий (бездействия) Комиссии заинтересованными лицами (административными ответчиками) являются Комиссия и государственный орган, осуществляющий функции по государственной кадастровой оценке, при котором она создана.
Административным истцом не указана Комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости в качестве административного ответчика, а также не представлена копия административного искового заявления с приложениями для ответчика.
Общие требования к форме и содержанию административного искового заявления установлены положениями статьи 125 КАС РФ.
В соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 125 КАС РФ в административном исковом заявлении должны быть указаны: наименование административного истца, если административным истцом является орган, организация или должностное лицо, место их нахождения, для организации также сведения о ее государственной регистрации; фамилия, имя и отчество административного истца, если административным истцом является гражданин, его место жительства или место пребывания, дата и место его рождения, сведения о высшем юридическом образовании при намерении лично вести административное дело, по которому настоящим Кодексом предусмотрено обязательное участие представителя; наименование или фамилия, имя и отчество представителя, его почтовый адрес, сведения о высшем юридическом образовании, если административное исковое заявление подается представителем; номера телефонов, факсов, адреса электронной почты административного истца, его представителя.
В нарушение указанной нормы административным истцом в административном иске не указаны сведения о государственной регистрации административного истца, номера телефонов, факса, адрес электронной почты, а также не указаны фамилия, имя и отчество представителя административного истца.
Согласно положениям ч. 1 ст. 130 КАС РФ судья, установив, что административное исковое заявление подано с нарушением требований статей 125 и 126 настоящего кодекса, предъявляемых к форме и содержанию административного искового заявления и (или) приложенных к нему документов, выносит определение об оставлении административного исково
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.