Судебная коллегия по административным делам Санкт-Петербургского городского суда в составе
председательствующего
Бутковой Н.А.
судей
Стаховой Т.М., Чуфистова И.В.
при секретаре
Чернышове А.А.
рассмотрела в открытом судебном заседании 17 октября 2017 года административное дело N 2а-4426/2017 по апелляционной жалобе врио командира войсковой части 3693 на решение Красносельского районного суда Санкт-Петербурга от 25 июля 2017 года по административному иску Черновой Г. В. к командиру войсковой части 3693 Федотову Р.Н. о признании незаконным решения.
Заслушав доклад судьи Бутковой Н.А., объяснения представителя административного ответчика Дьякова А.С., судебная коллегия по административным делам Санкт-Петербургского городского суда
УСТАНОВИЛА:
Чернова Г.В. обратилась в суд с административным иском к командиру войсковой части 3639, в котором просила признать незаконным решение о невключении в состав семьи по жилищному делу ее сына - Чернова Р.В..
В целях восстановления нарушенных прав просила возложить на административного ответчика обязанность передать на рассмотрение жилищной комиссии войсковой части 3639 заявление Черновой Г.В. об уточнении состава семьи для целей жилищного обеспечения от 22 марта 2017 года.
В обоснование заявленных требований указала, что является бывшим военнослужащим войсковой части 3639, с 17 февраля 2010 года состоит на жилищном учете в качестве нуждающейся в получении жилого помещения на условиях социального найма в данной войсковой части. В соответствии с решением жилищной комиссии войсковой части 3639 от 09.12.2013 N116, Черновой Г.В. была распределена квартира, которая бала ей передана 28.12.2013 по договору пользования жилым помещением. Совместно с административным истцом в данное жилое помещение вселился ее сын - Чернов Р.В. Административный истец и Чернов Р.В. ведут совместное хозяйство, имеют общий бюджет. Поскольку Чернов Р.В. является членом ее семьи, 22 марта 2017 года Чернова Г.В. обратилась в войсковую часть 3639 с заявлением о внесении изменений в жилищное дело путем уточнения сведений о составе семьи лица, состоящего на учете, указав в качестве члена семьи Черновой Г.В. - Чернова Р.В ... В удовлетворении заявления отказано оспариваемым решением командира войсковой части, которое административный истец считает незаконным, принятым без учета положений ст.2 ФЗ "О статусе военнослужащих", п.1 ст.69 ЖК РФ, правовых позиций Верховного Суда РФ, с превышением компетенции данного лица.
Решением Красносельского районного суда Санкт-Петербурга от 25 июля 2017 года административный иск удовлетворен: признано незаконным решение командира войсковой части 3693, оформленное письмом от 13.04.2017 N 313/3-2-5, об отказе во включении в состав семьи по жилищному делу Черновой Г.В. ее сына - Чернова Р.В.; на командира войсковой части 3693 Федорова Р.Н. возложена обязанность в течение семьи дней со дня вступления в законную силу решения суда направить заявление Черновой Г.В. от 22.03.2017 входящий N 2-5 в жилищную комиссию войсковой части 3693 для рассмотрения по существу поставленного вопроса.
В апелляционной жалобе административный ответчик просит отменить решение суда, как незаконное и необоснованное, принять по делу новое решение об отказе в удовлетворении заявленных требований.
В заседание суда апелляционной инстанции административный истец Чернова Г.Н. и административный ответчик - командир войсковой части 3693 Федотов Р.Н. не явились, извещены о времени и месте судебного разбирательства надлежащим образом, об отложении дела не просили и доказательств уважительных причин неявки не представили.
Согласно статьям 150 (часть 2), 226 (часть 6), 307 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации неявка лица, участвующего в деле, извещённого о времени и месте рассмотрения дела, и не представившего доказательства уважительности своей неявки, не является препятствием к разбирательству дела в суде апелляционной инстанции.
Судебная коллегия, выслушав объяснения представителя административного ответчика Дьякова А.С., исследовав материалы дела, обсудив доводы апелляционной жалобы, не находит правовых оснований для отмены решения суда, постановленного в соответствии с требованиями норм материального и процессуального права.
Согласно части 1 статьи 219 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями должностного лица, если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности.
В ходе рассмотрения дела судом установлено и подтверждается материалами дела, что Чернова Г.В. проходила военную службу по контракту в войсковой части 3693.
В период службы решением жилищной комиссии от 17.02.2010 Чернова Г.В. включена в список военнослужащих войсковой части 3693, нуждающихся в жилых помещениях.
Приказом командующего войсками Северо-Западного регионального командования внутренних войск России от 13 августа 2013 года Чернова Г.В. уволена с военной службы по состоянию здоровья.
09.12.2013 административному истцу распределено жилое помещение в поселке Горелово Санкт-Петербурга общей площадью 42,3 кв.м., которое была передано ей по акту приема передачи от 28.12.2013.
Решением жилищной комиссии войсковой части 3693 от 19 июля 2014 года Чернова Г.В. исключена из списков лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, получении жилых помещений, на основании ст.53, п.6 ч.2 ст.56 Жилищного кодекса РФ.
Решением 224 гарнизонного военного от 21 ноября 2014 года, оставленным без изменения апелляционным определением Ленинградского окружного военного суда от 24 февраля 2015 года, удовлетворены требования Черновой Г.В. о признании незаконным решения жилищной комиссии о снятии с учета нуждающихся в жилых помещениях, на жилищную комиссию и командира войсковой части 3693 возложена обязанность отменить данное решение.
Решением Красносельского районного суда Санкт-Петербурга от 15 июня 2015 года, оставленным без изменения апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда от 21 января 2016 года, отказано в удовлетворении исковых требований войсковой части 3693 к Черновой Г.В о признании недействительными решения о предоставлении по договору социального найма жилого помещении, расположенного по адресу: "адрес", договора пользования жилым помещением, выселении.
Апелляционным определением Ленинградского окружного военного суда от 16 февраля 2017 года отменено решение 224 гарнизонного военного суда от 17 ноября 2016 года о частичном удовлетворении требований Черновой Г.В., заявленных к жилищной комиссии и командиру войсковой части 3693. В удовлетворении требований Черновой Г.В. о признании незаконными решений командира и жилищной комиссии войсковой части 3693 от 24.06.2016 N 6/16 и от 12.09.2016 N 9/16 по вопросу установления и утверждения расчета суммы денежных средств, подлежащих уплате за дополнительную общую площадь жилого помещения, превышающую норму предоставленного помещения, отказано.
22 марта 2017 года Чернова Г.В, обратилась с заявлением в войсковую часть 3693 по вопросу уточнения состава семьи для целей жилищного обеспечения - включении в состав семьи по жилищному делу сына - Чернова Р.В..Решением командира войсковой части 3693 N 313/3-2-5 в удовлетворении заявления отказано. В качестве оснований для отказа указано, что в рапорте от 3 февраля 2010 года о постановке на учет нуждающихся в жилых помещениях административный истец указала состав семьи 1 человек; рапорт на имя председателя жилищной комиссии на включение в состав семьи сына административный истец не подавала; на момент подачи рапорта сыну административного истца исполнилось 27 лет; протоколом жилищной комиссии войсковой части 3693 от 19 июля 2014 года Чернова Г.В. снята с жилищного учета.
Удовлетворяя требования административного иска, суд исходил из того, что оспариваемое решение принято должностным лицом (командиром войсковой части) с превышением предоставленной ему компетенции, поскольку поставленный в заявлении Черновой Г.В. вопрос подлежит рассмотрению жилищной комиссией войсковой части.
Судебная коллегия с выводом суда считает возможным согласиться.
Порядок обеспечения жилыми помещениями военнослужащих, проходящих военную службу по контракту во внутренних войсках МВД России, определен Инструкцией об организации работы по обеспечению жилыми помещениями во внутренних войсках МВД России, утвержденной приказом МВД России от 12.02.2010 N 75 "Об организации работы по обеспечению жилыми помещениями во внутренних войсках МВД России" (далее - Инструкция), в соответствии с пунктом 2.1. которой действие данной Инструкции распространяется, в том числе, на граждан Российской Федерации, уволенных с военной службы по основаниям, дающим право на обеспечение жилыми помещениями от внутренних войск МВД России, признанных в период прохождения военной службы по контракту нуждающимися в жилых помещениях, и членов их семей.
Пунктом 18 Инструкции регламентировано, что в целях соблюдения законности при распределении жилья и использовании жилой площади, всестороннего и объективного рассмотрения вопросов по улучшению жилищных условий военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, обеспечения социальных гарантий в области прав на жилище в каждом соединении (воинской части) и учреждении внутренних войск МВД России приказом соответствующего командира (начальника) создается жилищная комиссия и разрабатывается Положение о жилищной комиссии.
Для принятия на учет лиц, нуждающихся в жилых помещениях, военнослужащими подается в порядке подчиненности рапорт с резолюцией непосредственного начальника, составленного в произвольной форме по рекомендуемому образцу, указанному в приложении N 5 к настоящей Инструкции. К рапорту прилагается копия справки о сдаче жилого помещения (рекомендуемый образец справки - приложение N 6 к настоящей Инструкции) и другие документы, относящиеся к решению данного вопроса (пункт 19 Инструкции).
Согласно пункту 22 Инструкции военнослужащие включаются в списки очередников, нуждающихся в жилых помещениях, на основании решений жилищных комиссий, оформляемых протоколами.
В пункте 26 Инструкции предусмотрено, что решение о постановке или о невозможности постановки на учет военнослужащих, в качестве нуждающихся в жилых помещениях, принимается жилищной комиссией по результатам рассмотрения рапорта (заявления) не позднее чем через тридцать рабочих дней со дня представления указанных документов в комиссию.
Положением о жилищной комиссии войсковой части 3693, утвержденным приказом командира войсковой части 3693 от 19.02.2016 N 54, к компетенции жилищной комиссии отнесено, в частности, признание военнослужащих в качестве нуждающихся в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, ведение учета военнослужащих, нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий).
Анализ положений вышеприведенных актов свидетельствуют, что решение вопросов, связанных с постановкой на учет нуждающихся в жилых помещениях, и ведение такого учета военнослужащих внутренних войск и уволенных с военной службы по основаниям, дающим право на обеспечение жилыми помещениями от внутренних войск МВД России, признанных в период прохождения военной службы по контракту нуждающимися в жилых помещениях, а также членов их семей, относится к исключительной компетенции создаваемых в войсковых частях жилищных комиссий.
В связи с изложенным, является правильным вывод суда о нарушении процедуры рассмотрения и превышении административным ответчиком пределов своей компетенции по единоличному разрешению заявления (рапорта) Черновой Г.В. о постановке на учет нуждающихся в жилых помещениях совместно с нею члена ее семьи - Чернова Р.В.
Установление данного нарушения являлось достаточным основанием для удовлетворения административного иска. При этом суд правомерно, в целях восстановления нарушенных прав административного истца, возложил на административного ответчика обязанность в указанный срок направить заявление Черновой Г.В. в жилищную комиссию войсковой части 3693 для рассмотрения по существу поставленного вопроса, поскольку не вправе предрешать результат рассмотрения данного вопроса компетентным органом.
Доводы административного ответчика о том, что заявление Черновой Г.В. не подлежит рассмотрению жилищной комиссией войсковой части, поскольку она не является в настоящее время военнослужащей, противоречат положениям ст.15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" пункта 2.1. Инструкции, в силу чего признаются несостоятельными.
Не могут повлечь отмену или изменение правильного решения суда и доводы апелляционной жалобы о том, что апелляционным определением Ленинградского окружного военного суда от 16 февраля 2017 года установлено, что административный истец не имеет право на предоставление жилого помещения за счет государства, следовательно, она фактически снята с учета нуждающихся в жилых помещения, поскольку предметом рассмотрения в рамках дела, по которому постановлен вышеприведенный судебный акт, вопрос снятия с соответствующего учета Черновой Г.В. не являлся.
После признания незаконным решения жилищной комиссии войсковой части 3693 о снятии с учета нуждающихся в жилых помещениях Черновой Г.В. в 2014 году иного аналогичного решения в отношении административного истца жилищной комиссий войсковой части не принималось.
Снятие граждан с учета нуждающихся в жилых помещениях, исходя из положений ст.56 ЖК РФ, ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих", п.15 Правил признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.06.2011 N 512, п.7.4 Положения о жилищной комиссии войсковой части 3693, осуществляется исключительно на основании решения компетентного органа, которое может быть обжаловано в установленном законом порядке. В отсутствие такого решения, оснований для вывода о снятии Черновой Г.В. с соответствующего учета войсковой части 3693, что исключало бы рассмотрение ее заявления (рапорта) в вышеприведенном порядке, у суда первой инстанции не имелось.
Доводы, приведенные в апелляционной жалобе, в силу вышеизложенного не влияют на законность и обоснованность принятого по делу решения и не могут повлечь его отмену.
Разрешая заявленные требования, суд правильно определилюридически значимые обстоятельства дела, применил закон, подлежащий применению, дал надлежащую правовую оценку собранным и исследованным в судебном заседании доказательствам и постановилрешение, отвечающее нормам материального права при соблюдении требований процессуального законодательства.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 309 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
Решение Красносельского районного суда Санкт-Петербурга от 25 июля 2017 года оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.
Председательствующий:
Судьи:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.