Судья Московского городского суда Тихенко Г.А., ознакомившись с кассационной жалобой истца Сулейманова Р.Б., подписанной представителем по доверенности Понедельниковым В.В., поступившей в Московский городской суд
18 октября 2017 года, на решение мирового судьи судебного участка N238 района Бирюлево Западное города Москвы, исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка N237 района Бирюлево Западное города Москвы от 01 декабря 2016 года и апелляционное определение Преображенского районного суда города Москвы от 23 июня 2017 года по гражданскому делу по иску Сулейманова Р.Б. к ООО "Сырная Долина", ООО "Авоська два" о взыскании суммы уплаченной за товар, убытков,
УСТАНОВИЛ:
На основании ГПК РФ кассационная жалоба должна быть подписана лицом, подающим жалобу или его представителем. К жалобе, поданной представителем, прилагается доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя.
В силу положений ч. 1 ст. 53 ГПК РФ полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.
В соответствии с ГПК РФ доверенность, подтверждающая полномочия представителя на подписание жалобы и подачи ее в суд, оформлена ненадлежащим образом - к кассационной жалобе приложена ксерокопия доверенности, что является самостоятельным основанием для возвращения кассационной жалобы без рассмотрения по существу на основании
ГПК РФ.
Руководствуясь , ГПК РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
кассационную жалобу истца Сулейманова Р.Б. на решение мирового судьи судебного участка N238 района Бирюлево Западное города Москвы, исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка N237 района Бирюлево Западное города Москвы от 01 декабря 2016 года и апелляционное определение Преображенского районного суда города Москвы от 23 июня 2017 года - возвратить без рассмотрения по существу.
Судья
Московского городского суда Г.А. Тихенко
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.