Судья Московского городского суда Тихенко Г.А., ознакомившись с кассационной жалобой Карелина А.Ю., поступившей в Московский городской суд
03 мая 2017 года, на определение Измайловского районного суда города Москвы от 03 ноября 2016 года и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 22 декабря 2016 года о выдаче дубликата исполнительного листа по гражданскому делу по иску Симонова А.В. к Карелину А.Ю. о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП,
УСТАНОВИЛ:
ГПК РФ определены требования, предъявляемые к кассационным жалобам, настоящая жалоба указанным требованиям не отвечает.
В соответствии с ч. 5 ст. 378 ГПК РФ к кассационной жалобе прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.
В соответствии с по судебному делопроизводству в районном суде, утвержденной Приказом Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 29.04.2003 года N 36, выдаваемые районным судом копии судебных постановлений, в том числе и вынесенные вышестоящим судом, должны быть прошиты, пронумерованы, заверены судьей, секретарем, скреплены гербовой печатью соответствующего суда, содержать отметку о вступлении решения (определения) в законную силу.
Однако, в нарушение требований ч. 5 ст. 378 ГПК РФ, к настоящей жалобе приложены фотокопии определения Измайловского районного суда города Москвы от 03 ноября 2016 года и апелляционного определения судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 22 декабря 2016 года.
Кроме того, из приложенной к кассационной жалобе копии апелляционного судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 22 декабря 2016 года усматривается, что Измайловским районным судом города Москвы 16 ноября 2016 года и 16 декабря 2016 года вынесены определения об исправлении описок в определении того же суда от 03 ноября 2016 года, однако в нарушение ГПК РФ к настоящей жалобе не приложены надлежащим образом заверенные копии указанных определений от 16 ноября 2016 года и
16 декабря 2016 года
Таким образом, требования ГПК РФ заявителем не соблюдены.
В силу 379.1 ГПК РФ кассационная жалоба возвращается судьей без рассмотрения по существу в случае, если она не отвечает требованиям, предусмотренным пунктами 1-5 и 7 части первой, частями 3-7 статьи 378 ГПК РФ.
Руководствуясь ст. ст. 378, 379.1 ГПК РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
кассационную жалобу Карелина А.Ю. на определение Измайловского районного суда города Москвы от 03 ноября 2016 года и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от
22 декабря 2016 года - возвратить без рассмотрения по существу.
Судья
Московского городского суда Г.А. Тихенко
Г.А. Тихенко
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.