Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда
в составе председательствующего Пашкевич А.М.
и судей Зениной Л.С., Малыхиной Н.В.
при секретаре Родиной С.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании по докладу судьи Пашкевич А.М.
дело по частной жалобе Сотникова Д.А. на определение судьи Бабушкинского районного суда города Москвы от 02 октября 2017 года, которым постановлено:
Возвратить исковое заявление Сотникова Д.А. к АО КБ "Ситибанк" о расторжении договора банковского обслуживания,
установила:
Сотников Д.А. обратился в суд с иском к АО КБ "Ситибанк" о расторжении договора банковского обслуживания.
Судьей постановленоуказанное выше определение, об отмене которого по доводам частной жалобы просит Сотников Д.А.
В соответствии с ГПК РФ частная жалоба на определение суда первой инстанции, за исключением определений о приостановлении производства по делу, о прекращении производства по делу, об оставлении заявления без рассмотрения, об удовлетворении или об отказе в удовлетворении заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, о принудительном исполнении или об отказе в принудительном исполнении решения иностранного суда, о признании или об отказе в признании решения иностранного суда, о признании и исполнении или об отказе в признании и исполнении решений иностранных третейских судов (арбитражей), об отмене решения третейского суда или отказе в отмене решения третейского суда, о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда или об отказе в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда, рассматривается без извещения лиц, участвующих в деле.
Проверив материалы дела, обсудив доводы частной жалобы, судебная коллегия не находит оснований к отмене определения суда, постановленного в соответствии с требованиями закона и материалами дела.
Согласно ГПК РФ судья возвращает исковое заявление в случае, если в производстве этого или другого суда либо третейского суда имеется дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.
Возвращая исковое заявление, судья исходил из того, что 02.10.2017 года Бабушкинским районным судом города Москвы принято к производству аналогичное исковое заявление Сотникова Д.А. к АО КБ "Ситибанк" о расторжении договора банковского обслуживания (л.д.19-23).
Таким образом, установив, что в производстве Бабушкинского районного суда г. Москвы на момент подачи настоящего искового заявления уже имелось
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.