Судья Московского городского суда Н.С. Кирпикова, изучив в порядке, предусмотренном главой 41 ГПК РФ, кассационную жалобу Редькина П.Г., поступившую в суд кассационной инстанции 08 ноября 2017 года, на решение мирового судьи судебного участка N 392 района Отрадное города Москвы от 28 июля 2017 года и апелляционное определение Бутырского районного суда города Москвы от 02 ноября 2017 года по делу по иску Редькина П.Г. к ГБУ "Жилищник района Отрадное города Москвы" о взыскании денежных средств, возмещении убытков, компенсации морального вреда,
УСТАНОВИЛ:
В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 378 ГПК РФ кассационная жалоба должна содержать наименования лиц, участвующих в деле, их место жительства или место нахождения.
Вместе с тем, в нарушение требований п. 3 ч. 1 ст. 378 ГПК РФ в кассационной жалобе не указан адрес места нахождения ответчика ГБУ "Жилищник района Отрадное города Москвы".
В силу ч. 5 ст. 378 ГПК РФ к кассационной жалобе прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.
Согласно п.п. 7.8, 12.5 "Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде", утвержденной приказом Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29 апреля 2003 года N 36, выдаваемые судом копии судебных актов должны быть заверены подписями судьи, председательствующего по делу, либо председателя суда, секретаря, а также гербовой печатью суда. Если копия документа состоит из нескольких листов, то все листы должны быть пронумерованы, прошиты или скреплены скобой, заверены надписью с указанием суда, которым выдается данная копия документа, скреплены гербовой печатью суда. На выдаваемой копии судебного постановления делается отметка о дате вступления его в законную силу или о том, что оно в законную силу не вступило.
При этом, приложенная к кассационной жалобе копия решения мирового судьи судебного участка N 392 района Отрадное города Москвы от 28 июля 2017 года не отвечает вышеуказанным требованиям, поскольку представляет собой ксерокопию указанного судебного постановления, которая не прошита, не пронумерована, не заверена подписью судьи и секретаря, не скреплена печатью суда.
В нарушение требований ч. 5 ст. 378 ГПК РФ к кассационной жалобе не приложена копия апелляционного определения Бутырского районного суда города Москвы от 02 ноября 2017 года.
На основании вышеизложенного, а также с учётом того, что кассационная жалоба, не отвечающая требованиям, предусмотренным ст. 378 ГПК РФ, в соответствии с положением, предусмотренным п. 1 ч. 1 ст. 379.1 того же Кодекса, возвращается без рассмотрения по существу,
ОПРЕДЕЛИЛ:
кассационную жалобу Редькина П.Г., поступившую в суд кассационной инстанции 08 ноября 2017 года, на решение мирового судьи судебного участка N 392 района Отрадное города Москвы от 28 июля 2017 года и апелляционное определение Бутырского районного суда города Москвы от 02 ноября 2017 года по делу по иску Редькина П.Г. к ГБУ "Жилищник района Отрадное города Москвы" о взыскании денежных средств, возмещении убытков, компенсации морального вреда возвратить заявителю без рассмотрения по существу.
Судья
Московского городского суда Н.С. Кирпикова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.