Судья Московского городского суда Кучерявенко А.А., ознакомившись с кассационной жалобой Князевой М.П., поступившей в Московский городской суд 17.11.2017 г., на решение Тушинского районного суда г. Москвы от 25.01.2017 г. по гражданскому делу по иску Гудкова В.В. к Князевой М.П. о взыскании денежных средств,
установил:
В силу ч. 2 ст. 390 ГПК РФ при рассмотрении дела в кассационном порядке суд не вправе проверять законность судебных постановлений в той части, в которой они не обжалуются, а также законность судебных постановлений, которые не обжалуются.
Отсутствие просьбы об изменении или отмене апелляционного определения судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 24.05.2017 г., препятствует рассмотрению кассационной жалобы.
Изложенное позволяет считать, что заявителем в кассационной жалобе в нарушение п. 7 ч. 1 ст. 378 ГПК РФ не указана просьба лица, подающего жалобу, соответствующая компетенции суда кассационной инстанции.
В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 379.1 ГПК РФ кассационная жалоба возвращается без рассмотрения по существу в случае, если она не отвечает требованиям, предусмотренным пунктами 1-5 и 7 части первой, частями третьей-седьмой статьи 378 ГПК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 378 и 379.1 ГПК РФ,
определил:
кассационную жалобу Князевой М.П. на решение Тушинского районного суда г. Москвы от 25.01.2017 г. по гражданскому делу по иску Гудкова В.В. к Князевой М.П. о взыскании денежных средств - возвратить без рассмотрения по существу.
Судья Московского
городского суда А.А. Кучерявенко
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.