Судья Московского городского суда Аванесова Г.А., ознакомившись с кассационной жалобой АО "ЭТС", поступившей в кассационную инстанцию Московского городского суда 01 декабря 2017 г., на определение Перовского районного суда г. Москвы от 24 апреля 2017 г. и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 26 октября 2017 г. по гражданскому делу N2-1618/2017 по заявлению АО "ЭТС" о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения Федерального арбитражно-третейского суда при Международной Ассоциации гражданского судопроизводства от 30 сентября 2016 г. по делу N 300616 по иску АО "ЭТС" к Жмаевой Анжеле Николаевне о взыскании суммы задолженности,
УСТАНОВИЛ:
Согласно ст. 376 ГПК РФ в суд кассационной инстанции могут быть обжалованы вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Президиума Верховного Суда Российской Федерации, лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями. В ст. 378 ГПК РФ закреплены требования, предъявляемые к содержанию кассационной жалобы.
В соответствие с ч. 5 ст. 378 ГПК РФ к кассационной жалобе должны быть приложены заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.
В соответствие с Приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 29 апреля 2003 года N 36 "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде" постановления суда должны быть прошиты, пронумерованы, заверены подписью судьи и секретаря, скреплены печатью суда.
Как усматривается из приложенных к кассационной жалобе документов, апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 26 октября 2017 г. не отвечает указанным требованиям, указанное постановление является ксерокопией, не скреплено подписью судьи, секретаря, отсутствует гербовая печать суда.
При таких обстоятельствах кассационная жалоба подлежит возврату в адрес заявителя без рассмотрения по существу.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 378, 379.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
кассационную жалобу АО "ЭТС" на определение Перовского районного суда г. Москвы от 24 апреля 2017 г. и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 26 октября 2017 г. по гражданскому делу N2-1618/2017 по заявлению АО "ЭТС" о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения Федерального арбитражно-третейского суда при Международной Ассоциации гражданского судопроизводства от 30 сентября 2016 г. по делу N 300616 по иску АО "ЭТС" к Жмаевой Анжеле Николаевне о взыскании суммы задолженности, возвратить без рассмотрения по существу.
Судья
Московского городского суда Г.А. Аванесова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.