Судья Московского городского суда Кучерявенко А.А., ознакомившись с кассационной жалобой Креца В.В., действующего в интересах ООО "Ворнер Мьюзик", поступившей в Московский городской суд 08.12.2017 г., на решение Басманного районного суда г. Москвы от 03.04.2017 г. и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 02.08.2017 г. по гражданскому делу по иску ООО "Ворнер Мьюзик" к Липницкой Т.Э. о возмещении убытков в форме упущенной выгоды,
установил:
В силу с ч. 4 ст. 378 ГПК РФ кассационная жалоба должна быть подписана лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, прилагается доверенность или другой документ, удостоверяющие полномочия представителя.
Согласно ч. 2 ст. 48 ГПК РФ дела организаций ведут в суде их органы, действующие в пределах полномочий, предоставленных им федеральным законом, иными правовыми актами или учредительными документами, либо представители. Полномочия органов, ведущих дела организаций, подтверждаются документами, удостоверяющими служебное положение их представителей, а при необходимости учредительными документами.
Кассационная жалоба подписана Крецом В.В., действующим в интересах ООО "Ворнер Мьюзик по доверенности, выданной генеральным директором юридического лица * А.Б. Между тем, документы, подтверждающие полномочия * А.Б. в качестве генерального директора названной организации, не представлены.
В порядке, предусмотренном п. 1 ч. 1 ст. 379.1 ГПК РФ кассационная жалоба возвращается без рассмотрения по существу в случае, если она не отвечает требованиям, предусмотренным п. п. 1-5 и 7 ч. 1, ч. ч. 3-7 ст. 378 настоящего Кодекса.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 376, 378 и 379.1 ГПК РФ,
определил:
кассационную жалобу Креца В.В., действующего в интересах ООО "Ворнер Мьюзик", на решение Басманного районного суда г. Москвы от 03.04.2017 г. и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 02.08.2017 г. по гражданскому делу по иску ООО "Ворнер Мьюзик" к Липницкой Т.Э. о возмещении убытков в форме упущенной выгоды - возвратить без рассмотрения по существу.
Судья Московского
городского суда А.А. Кучерявенко
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.