Судья Московского городского суда Н.С. Кирпикова, изучив в порядке, предусмотренном главой 41 ГПК РФ, кассационную жалобу Козловой О.В., поступившую в суд кассационной инстанции 25 декабря 2017 года, с учетом дополнений от 25 декабря 2017 года, на решение Солнцевского районного суда города Москвы от 21 июня 2017 года и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 20 ноября 2017 года по делу по иску Козловой Ольги Вениаминовны к ООО "Селдико" о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе, взыскании компенсации морального вреда,
УСТАНОВИЛ:
кассационная жалоба не отвечает требованиям пункта 6 части 1, части 5 статьи 378 ГПК РФ.
В соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 378 ГПК РФ кассационная жалоба должна содержать указание на то, в чем заключаются допущенные судами существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях.
В нарушение пункта 6 части 1 статьи 378 ГПК РФ кассационная жалоба не содержит указаний на допущенные судами существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, повлиявшие на исход дела, а также доводов, свидетельствующих о таких нарушениях.
Согласно части 5 статьи 378 ГПК РФ к кассационной жалобе прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.
Согласно пунктам 7.8, 12.5 "Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде", утвержденной приказом Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29 апреля 2003 года N 36, выдаваемые судом копии судебных актов должны быть заверены подписями судьи, председательствующего по делу, либо председателя суда, секретаря, а также гербовой печатью суда. Если копия документа состоит из нескольких листов, то все листы должны быть пронумерованы, прошиты или скреплены скобой, заверены надписью с указанием суда, которым выдается данная копия документа, скреплены гербовой печатью суда. На выдаваемой копии судебного постановления делается отметка о дате вступления его в законную силу или о том, что оно в законную силу не вступило.
Вместе с тем, приложенная к жалобе копия решения Солнцевского районного суда города Москвы от 21 июня 2017 года не отвечает вышеуказанным требованиям, поскольку представляет собой ксерокопию судебного постановления, которая не прошита, не пронумерована, не содержит подписи судьи, секретаря и не скреплена печатью суда.
Кроме того, в нарушение части 5 статьи 378 ГПК РФ заявителем к жалобе не приложена заверенная надлежащим образом копия апелляционного определения судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 20 ноября 2017 года.
На основании вышеизложенного, а также с учётом того, что кассационная жалоба, не отвечающая требованиям, предусмотренным статьей 378 ГПК РФ, в соответствии с положением, предусмотренным пунктом 1 части 1 статьи 379.1 того же Кодекса, возвращается без рассмотрения по существу,
ОПРЕДЕЛИЛ:
кассационную жалобу Козловой О.В, поступившую в суд кассационной инстанции 25 декабря 2017 года, с учетом дополнений от 25 декабря 2017 года, на решение Солнцевского районного суда города Москвы от 21 июня 2017 года и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 20 ноября 2017 года по делу по иску Козловой Ольги Вениаминовны к ООО "Селдико" о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе, взыскании компенсации морального вреда возвратить заявителю без рассмотрения по существу.
Судья
Московского городского суда Н.С. Кирпикова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.