Судья Московского городского суда Клюева А.И., ознакомившись с кассационной жалобой Иванова Г.С., поступившей 12 января 2018 года, на решение Гагаринского районного суда города Москвы от 28 июня 2017 года и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 18 сентября 2017 года по гражданскому делу по иску Иванова Г.С. к ПАО "Сбербанк России" о взыскании денежных средств, убытков, компенсации морального вреда,
установил:
Согласно ч. 5 ст. 378 ГПК РФ к кассационной жалобе прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.
Копии судебных постановлений должны быть удостоверены подписями судьи и секретаря с приложением гербовой печати суда, прошиты и пронумерованы, на копии судебного постановления должна стоять отметка о вступлении его в законную силу.
При этом приложенные к кассационной жалобе копии обжалуемых судебных постановлений не заверены подписями судьи с приложением гербовой печати суда.
В силу ст. 379.1 ГПК РФ кассационная жалоба возвращается судьей без рассмотрения по существу, если она не отвечает требованиям, предусмотренным пунктами 1 - 5 и 7 части первой, частями третьей - седьмой статьи 378 настоящего Кодекса.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 378 и 379.1 ГПК РФ,
определил:
кассационную жалобу Иванова Г.С. на решение Гагаринского районного суда города Москвы от 28 июня 2017 года и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 18 сентября 2017 года по гражданскому делу по иску Иванова Г.С. к ПАО "Сбербанк России" о взыскании денежных средств, убытков, компенсации морального вреда возвратить без рассмотрения по существу.
Судья Московского городского суда А.И. Клюева
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.