Судья Московского городского суда Лукьяненко О.А., ознакомившись с кассационной жалобой Аббасовой Э.В., поступившей в Московский городской суд 22.01.2018 г., на решение Бабушкинского районного суда г. Москвы от 26.09.2016 г. и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 14.09.2017 г. по гражданскому делу по иску Акционерного общества "Банк ЖилФинанс" к Аббасовой Э.В. о взыскании задолженности по кредитному договору и обращении взыскания на заложенное имущество,
установил:
Статьей 378 ГПК РФ определены требования, предъявляемые к кассационным жалобам.
Поданная жалоба не соответствует требованиям, предусмотренным ст. 378 ГПК РФ.
Из материалов, приложенных к жалобе, усматривается, что 27.06.2017 г. Бабушкинским районным судом г. Москвы было вынесено определение об исправлении описки, допущенной в решении суда от 26.09.2016 г, принятом по данному гражданскому делу.
Согласно ч. 5 ст. 378 ГПК РФ к кассационной жалобе прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.
В соответствии с Инструкцией по судебному делопроизводству в районном суде, утвержденной Приказом Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 г. N 36, копии судебных постановлений должны быть пронумерованы, прошиты или скреплены скобой с использованием степлера, заверены подписью судьи, секретаря, а также скреплены гербовой печатью суда. Кроме того, они должны содержать отметку о вступлении судебного постановления в законную силу.
В нарушение указанной нормы к жалобе не приложена надлежащим образом заверенная копия определения суда от 27.06.2017 г. об исправлении описки.
В силу статьи 379.1 Гражданского процессуального кодекса РФ кассационная жалоба возвращается без рассмотрения по существу, если она не отвечает требованиям, предусмотренным пунктами 1 - 5 и 7 части первой, частями третьей - седьмой статьи 378 настоящего Кодекса.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 378, 379.1 Гражданского процессуального кодекса РФ,
определил:
кассационную жалобу Аббасовой Э.В. на решение Бабушкинского районного суда г. Москвы от 26.09.2016 г. и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 14.09.2017 г. возвратить без рассмотрения по существу.
Судья Московского городского суда Лукьяненко О.А.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.