Постановлением Губернатора Приморского края от 16 апреля 2002 г. N 236 в настоящее постановление внесены изменения
Постановление Губернатора Приморского края от 1 февраля 2002 г. N 62
"О закупках и поставках сельскохозяйственной продукции, сырья и
продовольствия для краевых государственных нужд на 2002 год"
16 апреля 2002 г.
C 1 января 2006 г. вступил в силу Федеральный закон от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд"
См. сравнительный анализ Федерального закона от 21 июля 2005 г. и Федерального закона от 7 апреля 1999 г. N 97-ФЗ, направленный письмом Федеральной налоговой службы от 26 октября 2005 г. N ВЕ-6-17/906@
В соответствии с федеральными законами "О закупках и поставках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для государственных нужд", "О конкурсах на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд" и Законом Приморского края "О закупках и поставках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для государственных нужд в региональный фонд", для обеспечения бюджетных организаций социальной сферы края основными продуктами питания и других краевых государственных нужд
постановляю:
1. Установить краевой заказ на 2002 год:
на закупку и поставку сельскохозяйственной продукции сырья и продовольствия для региональных государственных нужд, обеспечиваемых за счет средств краевого бюджета и внебюджетных источников финансирования в объемах и номенклатуре согласно приложению 1;
на закупку и поставку элитных семян и семян высших репродукций сельскохозяйственных культур (ранних зерновых, риса, гречихи, кукурузы, сои, картофеля, многолетних и однолетних трав) согласно приложению 2.
2. Утвердить государственными заказчиками:
департамент сельского хозяйства и продовольствия администрации края - по закупкам и поставкам сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, элитных семян и семян высших репродукций сельскохозяйственных культур (ранних зерновых, риса, гречихи, кукурузы, сои, картофеля, многолетних и однолетних трав), материально-технических ресурсов для региональных государственных нужд;
3. Государственному заказчику:
3.1. Провести торги (конкурсы) по размещению государственного заказа среди поставщиков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, материально-технических ресурсов в соответствии с постановлением Губернатора края от 23 ноября 2001 г. N 862 "Об отраслевых конкурсных комиссиях", положениями об отраслевых конкурсных комиссиях госзаказчиков и графиками проведения конкурсов.
3.2. Определить на конкурсной основе:
заготовителей и поставщиков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, осуществляющих заготовки или получающих по прямым связям продукцию, соответствующую по качеству государственным стандартам, техническим условиям, требованиям безопасности;
операторов по поставке материально-технических ресурсов для краевых государственных нужд.
3.3. Предусмотреть при заключении контрактов авансирование местных сельскохозяйственных товаропроизводителей в соответствии с действующим законодательством при наличии надлежащим образом оформленного залогового обеспечения.
4. Разрешить государственному заказчику:
4.1. Передавать выполнение части своих функций по формированию и размещению заказов на закупку и поставку сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия и материально-технических ресурсов на конкурсной основе и при условии заключения соответствующих договоров предприятиям и организациям, находящимся на территории края, независимо от форм собственности. 5. Осуществлять государственному заказчику поставку, переработку и хранение сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для обеспечения бюджетных учреждений социальной сферы через предприятия перерабатывающей промышленности различных форм собственности, определенных на конкурсной основе.
6. Департаменту финансов администрации края (Казанцева) производить финансирование расходов на формирование регионального продовольственного фонда в соответствии с Законом Приморского края "О краевом бюджете на 2002 год.
7. Установить объемы, закупочные цены и стоимость сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для региональных государственных нужд согласно приложению 3.
8. Установить, что отпускные цены на сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие, поставляемые предприятиями-поставщиками в счет краевого заказа для обеспечения учреждений и организаций бюджетной сферы, финансируемых непосредственно из краевого бюджета, не должны превышать фактических рыночных цен на момент поставок.
9. Комитету экономического развития администрации края (Андреев) совместно с комитетом по ценообразованию и контролю за ценами администрации края (Курдюков) согласовывать предельные размеры отпускных цен на сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие и продукцию предприятий пищевой промышленности для региональных государственных нужд в 2002 году в соответствии с постановлением Губернатора края от 24 сентября 1999 г. N 446 "О введении предельных коэффициентов соотношений стоимости сельскохозяйственного сырья и стоимости вырабатываемой из него готовой продукции, поставляемой в региональный и муниципальный продовольственные фонды для государственных нужд".
10. Департаменту сельского хозяйства и продовольствия администрации края (Сидоренко) в целях экономического стимулирования поставщиков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для региональных государственных нужд предусмотреть в смете расходования средств целевого территориального фонда финансирования и развития предприятий и организаций агропромышленного комплекса различных форм собственности экономические льготы на продукцию растениеводства и животноводства, поставляемую в региональный продовольственный фонд, и в срок до 1 февраля 2002 г. разработать порядок выплат по льготам.
11. Департаменту здравоохранения администрации края (Гельцер), управлению социальной защиты населения администрации края (Пикин), департаменту образования и науки администрации края (Журавский) в срок до 15 февраля 2002 года заключить генеральные соглашения с государственным заказчиком по обеспечению подведомственных учреждений и предприятий сельскохозяйственной продукцией и продовольствием на сумму 127809 тыс. рублей согласно приложению 4.
12. Рекомендовать главам муниципальных образований края:
сформировать муниципальный заказ на закупку и поставку сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для муниципальных нужд, исходя из потребностей муниципального образования в пределах средств, выделяемых на эти цели из местного бюджета;
предусмотреть в местных бюджетах расходы на авансирование закупок зерна, закладки, хранения картофеля и овощей для нужд социальной сферы городов и районов края;
заключить агентские договоры с департаментом сельского хозяйства и продовольствия администрации края на закупку и поставку сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для обеспечения учреждений и организаций бюджетной сферы.
13. Постановление Губернатора края от 30 января 2001 г. N 42 "О закупках и поставках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для государственных нужд в региональный и федеральный фонды в 2001 году" считать утратившим силу.
14. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора края Попова Ю.И.
Губернатор края |
С.М. Дарькин |
Приложение 1
Губернатора Приморского края
от 1 февраля 2002 г. N 62
Объемы и номенклатура краевого заказа на закупку и поставку
сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для региональных
государственных нужд на 2002 год, обеспечиваемых за счет краевого бюджета
и внебюджетных источников
Ед.изм. | Управление социальной защиты населения |
Департа- мент здравоох- ранения |
Департа- мент образова- ния и науки |
Итого | |
1. Картофель | тонн | 525 | 482 | 55 | 1062 |
2. Овощи свежие в ассортименте | ->- | 756 | 310 | 10 | 1076 |
3. Овощи соленые в ассортименте | ->- | 56,4 | 207 | 12 | 275,4 |
4. Овощи консервированные | ->- | 95 | - | 5 | 100 |
5. Фрукты, ягоды | ->- | 224 | 195 | 4 | 423 |
6. Фрукты сушеные | ->- | 22,4 | - | - | 22,4 |
7. Мясо, птица и мясопродукты | ->- | 169 | 219 | 40 | 428 |
8. Молоко и молокопродукты | ->- | 228 | 541 | 96 | 865 |
9. Молоко сухое и сгущенное | ->- | 93 | - | - | 93 |
10. Кисломолочные продукты | ->- | 97 | - | - | 97 |
11. Яйцо и яйцепродукты | тыс. шт. | 1116 | 1384 | 58 | 2558 |
12. Масло растительное | тонн | 54 | 32 | 3 | 89 |
13. Маргарин | ->- | 12,7 | 55 | 8 | 75,7 |
14.Майонез | ->- | 12,7 | - | 0,5 | 13,2 |
15. Масло животное | ->- | 57 | - | - | 57 |
16. Мед натуральный | ->- | 19.1 | - | 5 | 24,1 |
17. Сахар | ->- | 80 | 93 | 12 | 185 |
18. Кондитерские изделия | ->- | 63,8 | 41 | 4 | 108,8 |
19. Мука | ->- | 1244 | 233 | 6 | 1483 |
20. Макаронные изделия | ->- | 52 | 53 | 4 | 109 |
21. Крупа в ассортименте | ->- | 90 | 287 | 8 | 385 |
22. Рыба свежемороженая | ->- | 169 | - | - | 169 |
23. Консервы мясные | ->- | 24 | - | - | 24 |
24. Консервы рыбные | ->- | 138 | - | - | 138 |
25 Прочие (чай, кофе, какао, соль,дрожжи) |
->- | 36,7 | - | - | 36,7 |
Начальник отдела поставок с госинспекцией
по качеству департамента сельского хозяйства
и продовольствия администрации края |
В.А. Нестреляев |
Приложение 2
Губернатора Приморского края
от 1 февраля 2002 г. N 62
Объемы закупок и поставок элитных семян
и семян высших репродукций (1-Ш) сельскохозяйственных культур
в региональный фонд для государственных нужд в 2002 году
Наименование | Объем, тонн |
Закупочная цена без НДС, руб./т |
Всего сумма без НДС, тыс.руб. |
Ставка сортовой надбавки, % |
Сумма сортовой надбавки, на 1 т., руб |
Сумма сортовой надбавки всего. тыс.руб. |
Семена элиты | ||||||
Пшеница | 300 | 2500 | 750 | 150 | 3750 | 1125 |
Ячмень | 200 | 2300 | 460 | 130 | 2990 | 598 |
Овес | 200 | 1800 | 360 | 130 | 2340 | 468 |
Всего ранние зерновые | 700 | 1560 | 2191 | |||
Гречиха | 35 | 4000 | 140 | 130 | 5200 | 182 |
Рис | 50 | 3500 | 175 | 130 | 4550 | 227 |
Кукуруза | 100 | 3200 | 320 | 150 | 4800 | 480 |
Соя | 350 | 4000 | 1400 | 150 | 6000 | 2100 |
Картофель | 270 | 3000 | 810 | 100 | 3000 | 810 |
Всего по элите: | 4405 | 5990 | ||||
Семена 1 -Ш репродукции | ||||||
Пшеница | 1000 | 2500 | 2500 | 70 | 1750 | 1750 |
Ячмень | 800 | 2300 | 1840 | 70 | 1610 | 1288 |
Овес | 600 | 1800 | 1080 | 70 | 1260 | 756 |
Всего ранние зерновые | 2400 | 5420 | 3794 | |||
Гречиха | 35 | 4000 | 140 | 70 | 2800 | 98 |
Рис | 50 | 3500 | 175 | 70 | 2450 | 123 |
Кукуруза | 300 | 3200 | 960 | 70 | 2240 | 672 |
Соя | 800 | 4000 | 3200 | 70 | 2400 | 1920 |
Всего по 1-Ш репродукции |
9895 | 66007 | ||||
Всего семян элиты и 1-Ш репродукции |
12597 | |||||
Приобретение высокорепродуктивных семян, испытание оригинальных семян перспективных сортов |
2403 | |||||
14300 | 15000 |
Начальник отдела поставок с госинспекцией
по качеству департамента сельского хозяйства
и продовольствия администрации края |
В.А. Нестреляев |
Приложение 3
Губернатора Приморского края
от 1 февраля 2002 г. N 62
Объемы, закупочные цены и стоимость сельскохозяйственной продукции,
сырья и продовольствия, поставляемых в региональный продовольственный
фонд для государственных нужд в 2002 году
Наименование | Количество, тонн | Закупочная цена 1 тонны без НДС, руб. |
Сумма, тыс.руб. |
Пшеница продовольственная | 3000 | 2100 | 6300 |
Ячмень | 150 | 1700 | 255 |
Овес | 200 | 1100 | 220 |
Гречиха | 200 | 4000 | 800 |
Рис | 200 | 3500 | 700 |
Итого зерновые | 3750 | 8275 | |
Соя | 2000 | 4000 | 8000 |
Картофель | 1500 | 3000 | 4500 |
Овощи (кроме лука) | 1500 | 4000 | 6000 |
Лук | 100 | 5000 | 500 |
Итого овощи | 1600 | 6500 | |
Всего по продукции растениеводства |
27275 |
||
Молоко | 1000 | 5000 | 5000 |
Мясо | 400 | 45000 | 18000 |
Яйцо (тыс. шт.) | 2800 | 1900 | 5320 |
Мед | 25 | 25000 | 625 |
Итого по продукции животноводства |
28945 | ||
Всего по региональному продовольственному фонду |
56220 |
Начальник отдела поставок с госинспекцией
по качеству департамента сельского хозяйства
и продовольствия администрации края |
В.А. Нестреляев |
Приложение 4
Губернатора Приморского края
от 1 февраля 2002 г. N 62
Средства краевого бюджета и внебюджетных фондов края на закупку
и поставку сельскохозяйственной продукции и продовольствия
для государственных нужд на 2002 год (тыс. руб.)
Наименование | Сельскохозяйственная продукция и продовольствие |
Прочая продукция |
Итого |
Департамент здравоохранения администрации края |
48933 | 10479 | 59412 |
Управление социальной защиты населения администрации края |
70941 | 1500 | 72441 |
Департамент образования и науки администрации края |
7935 | 920 | 8855 |
Итого: | 127809 | 12899 | 140708 |
Начальник отдела поставок с госинспекцией
по качеству департамента сельского хозяйства
и продовольствия администрации края |
В.А. Нестреляев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Губернатора Приморского края от 1 февраля 2002 г. N 62 "О закупках и поставках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для краевых государственных нужд на 2002 год"
Текст постановления опубликован в "Сборнике нормативных правовых актов администрации Приморского края" от 14 февраля 2002 г., N 3
Постановлением Губернатора Приморского края от 16 апреля 2002 г. N 236 в настоящее постановление внесены изменения