В соответствии с Федеральным законом от 24 июня 1999 г. N 120 - ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на 2002 г.", Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 марта 2002 г. N 154 "О дополнительных мерах по усилению профилактики безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних на 2002 г."
Постановляю:
1. Образовать оперативный штаб по координации деятельности органов, образующих систему исполнительной власти в г. Владивостоке, направленной на борьбу с беспризорностью, безнадзорностью и правонарушениями несовершеннолетних.
2. Утвердить прилагаемое Положение об оперативном - штабе и его списочный состав (согласно Приложениям 1,2).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации г. Владивостока Ю.П. Данько
Глава администрации |
Ю.М. Копылов |
Приложение 1
главы администрации
г. Владивостока
от 30 сентября 2002 г.
N 1904
Положение
об оперативном штабе по координации деятельности органов, образующих
систему исполнительной власти в г. Владивостоке, направленной на борьбу с
беспризорностью, безнадзорностью и правонарушениями несовершеннолетних
1. Общие положения.
1.1. Оперативный штаб по координации деятельности органов, образующих систему исполнительной власти в г. Владивостоке, направленной на борьбу с беспризорностью, безнадзорностью и правонарушениями несовершеннолетних, осуществляет в соответствии с федеральным и краевым законодательством координацию деятельности органов, образующих систему исполнительной власти в г. Владивостоке.
1.2. В своей деятельности оперативный штаб руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами и Уставом г. Владивостока, постановлениями, распоряжениями главы администрации г. Владивостока и настоящим положением.
2. Основные задачи.
2.1. Координировать деятельность органов, образующих систему исполнительной власти в г. Владивостоке, направленную на борьбу с беспризорностью, безнадзорностью и правонарушениями несовершеннолетних.
2.2. Участвовать в разработке проектов нормативных правовых актов, программ мероприятий, направленных на укрепление взаимодействия субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, общественных объединений и граждан в предупреждении безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних.
2.3. Проводить анализ деятельности учреждений системы безнадзорности и правонарушений среди детей и подростков, обобщать опыт других территорий и внедрять новые формы по профилактикебезнадзорности и беспризорности несовершеннолетних по территории Краевого центра.
2.4. Вносить предложения по повышению профессионального уровня сотрудников органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
3. Основные функции.
3.1. Разрабатывать и осуществлять дополнительные мероприятия по решению проблем беспризорности и безнадзорности несовершеннолетних, в том числе экстренные меры по выявлению, оказанию медицинской помощи и устройству несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении.
3.2. Сформировать банк данных о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении, а также о несовершеннолетних, не посещающих по неуважительным причинам общеобразовательные учреждения.
3.3. Привлекать при проведении информационно-просветительской работы с населением средства массовой информации для освещения проблем предупреждения беспризорности, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
4. Права оперативного штаба.
4.1. оперативный штаб имеет право:
4.1.1. заслушивать на своих заседаниях должностных лиц органов, образующих систему исполнительной власти в г. Владивостоке, по вопросам работы по предупреждению безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних;
4.1.2. запрашивать необходимую для работы информацию в органах, образующих систему исполнительной власти в г. Владивостоке, по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;
4.1.3. вносить предложения в учреждения и организации различных форм собственности по вопросам профилактики правонарушений несовершеннолетних;
4.1.4. оказывать методическую помощь органам, образующим систему исполнительной власти в г. Владивостоке, в проведении работы по профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов.
5. Организация деятельности оперативного штаба.
5.1. Возглавляет оперативный штаб начальник управления внутренних дел г. Владивостока.
5.2. Состав оперативного штаба и Положение о нем утверждаются постановлением Главы Администрации.
5.3. Организация работы, подготовка заседаний оперативного штаба осуществляется заместителем руководителя оперативного штаба.
5.4. Заседания оперативного штаба проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц. Во время заседаний ведется протокол. Заседание штаба является правомочным при наличии не менее половины его состава. Решение принимается простым большинством голосом членов штаба, участвующих в заседании.
5.5. Оперативный штаб ежемесячно предоставляет в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г. Владивостока информацию о состоянии профилактической работы с несовершеннолетними.
Приложение 2
главы администрации
г. Владивостока
от 30 сентября 2002 г. N 1904
Состав
оперативного штаба по координации деятельности органов, образующих
систему исполнительной власти в г. Владивостоке, направленной на борьбу
с беспризорностью, безнадзорностью и правонарушениями несовершеннолетних
Бибиков А.А. - начальник управления внутренних дел г. Владивостока,
руководитель штаба.
Великжанина Н.М. - председатель комитета по общему и профессиональному
образованию администрации г. Владивостока,
заместитель руководителя штаба.
Травина А.А. - старший инспектор ООДУУМ и ПДН УВД г. Владивостока,
секретарь штаба.
Члены штаба:
1. Воробьева Л.Н. - секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и
защите их прав при администрации г. Владивостока,
2. Еремина Л.А. - начальник отдела по труду и занятости населения
администрации г. Владивостока,
3. Королькова О.Г. - начальник комитета социальной защиты населения
при администрации г. Владивостока,
4. Смирнова Г.Н. - отдел по связям с общественностью при
администрации г. Владивостока,
5. Соловьев И.И. - начальник отдела по профилактике правонарушений
Управления по выполнению административного
законодательства и профилактике правонарушений
администрации г. Владивостока,
6. Сушкова Е.К. - начальник Управления по делам молодежи
администрации г. Владивостока,
7. Тренина Л.В. - главный педиатр города,
8. Чупанов А.А. - председатель комитета по физкультуре и спорту
Заместитель главы администрации |
Ю.П. Данько |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Оперативный штаб по координации деятельности органов, образующих систему исполнительной власти в г. Владивостоке, направленной на борьбу с беспризорностью, безнадзорностью и правонарушениями несовершеннолетних, осуществляет в соответствии с федеральным и краевым законодательством координацию деятельности органов, образующих систему исполнительной власти в г. Владивостоке.
Постановление Администрации г. Владивостока Приморского края от 30 сентября 2002 г. N 1904 "Об оперативном штабе по координации деятельности органов, образующих систему работы исполнительной власти в г. Владивостоке, направленной на борьбу с безнадзорностью, беспризорностью и правонарушениями несовершеннолетних"
Текст Постановления официально опубликован не был