Судья Ставропольского краевого суда Задорнева Н.П., изучив административное исковое заявление Сапронова Юрий Викторович к Министерству имущественных отношений Ставропольского края, Управлению Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Ставропольскому краю, ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии" в лице филиала по Ставропольскому краю об установлении кадастровой стоимости земельного участка в размере равном его рыночной стоимости, об обязании внесения соответствующих изменений в государственный кадастр недвижимости в установленном порядке,
установила:
Сапронов Ю.В. обратился в Ставропольский краевой суд с административным иском об установлении кадастровой стоимости земельного участка с кадастровым номером N площадью 1238 кв.м, категория земель: земли населенных пунктов, с видом разрешенного использования: под магазин, кафе, расположенного по адресу: "адрес" размере равном его рыночной стоимости - 622 700 рублей по состоянию на 1 января 2015 года.
Определением судьи от 29 декабря 2017 года данное административное исковое заявление оставлено без движения до 25 января 2018 года в связи с недостатками иска, а именно : в иске не указано место рождения административного истца, к иску не приложены : выписка из Единого государственного реестра недвижимости о кадастровой стоимости объекта недвижимости, содержащая сведения об оспариваемых результатах определения кадастровой стоимости, копии отчета, составленного на бумажном носителе и в форме электронного документа по числу лиц участвующих в деле.
22 января 2018 года в суд поступили копии административного искового заявления по числу лиц, участвующих в деле, подлинник выписки из Единого государственного реестра недвижимости N 26ИСХ/18-25702 от 17 января 2018 года, копия выписки из Единого государственного реестра недвижимости N 26/ИСХ/18-25702 от 17 января 2018 года по числу участников, отчет N 00369 об оценке стоимости от 28 апреля 2016 года, экспертное заключение N 342/10- 16 от 13 мая 2016 года.
Вместе с тем, недостатки административного искового заявления не устранены в полном объеме, не приложены копии отчета, составленного на бумажном носителе, и в форме электронного документа по числу лиц участвующих в деле.
В связи с изложенным административный иск со всеми приложенными документами подлежит возврату в адрес административного истца Сапронова Ю.В.
Возвращение административного иска административному истцу не препятствует повторному обращению в суд с административным исковым заявлением о том же предмете в установленном законом порядке.
Руководствуясь ст. 129 КАС РФ, судья
определила:
административное исковое заявление Сапронов Ю.В. к Министерству имущественных отношений Ставропольского края, Управлению Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Ставропольскому краю, ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии" в лице филиала по Ставропольскому краю об установлении кадастровой стоимости земельного участка в размере равном его рыночной стоимости, об обязании внесения соответствующих изменений в государственный кадастр недвижимости в установленном порядке - возвратить административному истцу Сапронова Ю.В.
Возвратить административному истцу Сапронову Юрию Викторовичу государственную пошлину.
Судья Н.П.Задорнева
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.