Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Приморского края от 5 марта 2004 г. N 102-КЗ "О наказах избирателей" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Закон устанавливает порядок организации работы с наказами избирателей депутатам Законодательного Собрания, порядок расходования денежных средств, предусмотренных для реализации наказов избирателей, а также меры по осуществлению контроля за выполнением наказов.

Наказы избирателей - это предложения по поручениям избирателей, утвержденные Законодательным Собранием. В качестве наказов избирателей рассматриваются поручения, реализация которых относится к исключительному ведению органов государственной власти края.

Предложениями по наказам избирателей являются одобренные собраниями, сходами, конференциями избирателей и имеющие общественное значение поручения, данные депутатам Законодательного Собрания, которые направлены на улучшение деятельности органов государственной власти края по вопросам экономического, социального и политического развития, удовлетворения материальных и духовных потребностей жителей края.

Предложения о наказах избирателей предварительно изучаются в комитетах Законодательного Собрания. Затем комитет по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам обобщает предлагаемые предложения по наказам избирателей и разрабатывает проект перечня наказов избирателей.

Законодательное Собрание принимает решение об одобрении и принятии к выполнению или отклонении по каждому из внесенных предложений о наказах избирателей и утверждает перечень наказов избирателей. Постановление Законодательного Собрания об утверждении перечня наказов избирателей направляется в администрацию края.

Наказы избирателей учитываются при разработке и реализации целевых программ, программ и планов экономического и социального развития края, а также при разработке проекта закона о краевом бюджете.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Закон Приморского края от 5 марта 2004 г. N 102-КЗ "О наказах избирателей"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в "Ведомостях Законодательного Собрания Приморского края" от 10 марта 2004 г. N 54


Законом Приморского края от 3 октября 2019 г. N 581-КЗ настоящий Закон признан утратившим силу с 4 октября 2019 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Приморского края от 13 августа 2013 г. N 239-КЗ

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Закона


Закон Приморского края от 6 октября 2011 г. N 817-КЗ

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Закона


Закон Приморского края от 2 июня 2011 г. N 776-КЗ

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Закона


Закон Приморского края от 19 января 2011 г. N 728-КЗ

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Закона