Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Думы Артемовского городского округа Приморского края от 7 декабря 2006 г. N 418 "О муниципальной целевой программе "Дополнительные меры социальной поддержки и социальной помощи малоимущим жителям и льготным категориям населения Артемовского городского округа на 2007 год" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержденная целевая программа разработана администрацией города и направлена на повышение уровня жизни населения Артемовского городского округа и снижение уровня социального неравенства в 2007 г.

Внесенным изменением дополнен перечень категорий граждан, которым предоставляется льгота в размере 50% по проезду на транспорте общего пользования (кроме такси, маршрутного такси) в границах городского округа.

К таким категориям отнесены обучающиеся бесплатно в образовательных учреждениях профессионального образования города лица из малообеспеченных семей, проживающие на расстоянии далее двух километров от места обучения.

Поставленные задачи будут реализовываться за счет средств бюджета городского округа. Общий объем финансирования Программы из средств местного бюджета составляет 6310,0 тыс. рублей. В ходе реализации Программы объемы финансирования будут корректироваться.

Для реализации программы разработаны мероприятия такие как:

усиление социальной защищенности малоимущих одиноко проживающих граждан, малоимущих семей, школьников и студентов из малоимущих семей; предоставление дополнительных мер социальной поддержки ветеранам Великой Отечественной войны, людям преклонного возраста.

Исполнение основных мероприятий возложено на отраслевые органы администрации Артема. Среди них: управление жизнеобеспечения и благоустройства, отдел по работе с общественностью, отдел транспорта и связи; комиссия по распределению средств, выделенных на оказание адресной социальной помощи малоимущим жителям округа, фонд социальной поддержки населения и экономического развития города.

Установленные меры социальной поддержки предоставляются до 31 декабря 2007.

Решение вступает в силу с 1 января 2007 г.

Решение Думы Артемовского городского округа Приморского края от 7 декабря 2006 г. N 418 "О муниципальной целевой программе "Дополнительные меры социальной поддержки и социальной помощи малоимущим жителям и льготным категориям населения Артемовского городского округа на 2007 год"


Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2007 г., за исключением пункта 2


Пункт 2 вступает в силу со дня опубликования настоящего решения


Текст решения опубликован в газете "Выбор" (спецвыпуск) от 15 декабря 2006 г. N 112 (10824)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Решение Думы Артемовского городского округа Приморского края от 26 июня 2007 г. N 538


Решение Думы Артемовского городского округа Приморского края от 26 апреля 2007 г. N 494