Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Думы Яковлевского муниципального района Приморского края от 3 апреля 2007 г. N 38 "О внесении изменений в Устав Яковлевского муниципального района" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Перечень вопросов местного значения муниципального района дополнен следующими вопросами:

- участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории муниципального района;

- выдача разрешений на установку рекламных конструкций на территории муниципального района, аннулирование таких разрешений, выдача предписаний о демонтаже самовольно установленных вновь рекламных конструкций на территории муниципального района;

- осуществление в пределах, установленных водным законодательством РФ, полномочий собственника водных объектов, установление правил использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд.

Соответственно расширены полномочия Думы и администрации района.

Определены случаи, в которых полномочия депутата, выборного должностного лица Думы района прекращаются досрочно.

Дополнены основания для досрочного прекращения полномочий главы района. Полномочия прекращаются досрочно в случае приобретения им гражданства иностранного государства, не являющегося участником международного договора РФ, в соответствии с которым гражданин РФ, имеющий гражданство иностранного государства, имеет право быть избранным в органы местного самоуправления.

К имуществу муниципального района, предназначенному для решения вопросов местного значения, отнесены пруды, обводненные карьеры, расположенные на территориях двух и более поселений или на межселенной территории района.

Решение вступает в силу со дня его опубликования. Абзац шестой пункта 1, абзац шестой пункта 2, абзац пятый пункта 6, абзац пятый пункта 11 части 1 решения вступают в силу с 1 января 2008 года, но не ранее дня опубликования решения. Пункт 14 части 1 решения вступает в силу с 1 июня 2007 года, но не ранее дня опубликования решения.


Решение Думы Яковлевского муниципального района Приморского края от 3 апреля 2007 г. N 38 "О внесении изменений в Устав Яковлевского муниципального района"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 апреля 2007 г.

Регистрационный N RU255220002007001


Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования, за исключением абзаца шестого пункта 1, абзаца шестого пункта 2, абзаца пятого пункта 6, абзаца пятого пункта 11, пункта 14 части 1 настоящего решения

Абзац шестой пункта 1, абзац шестой пункта 2, абзац пятый пункта 6, абзац пятый пункта 11 части 1 настоящего решения вступают в силу с 1 января 2008 г., но не ранее дня опубликования данного решения.

Пункт 14 части 1 настоящего решения вступает в силу с 1 июня 2007 г., но не ранее дня опубликования данного решения


Текст решения опубликован в газете "Сельский труженик" от 18 мая 2007 г. N 40-41


Решением Думы Яковлевского муниципального округа Приморского края от 18 июля 2023 г. N 56-НПА настоящий документ признан утратившим силу